[ Главная · Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Byro, Ксарр  
Форум » Эхо Битв » Дневники » Зорхаш и Серохвост. Дневник охотника
Зорхаш и Серохвост. Дневник охотника
ЗорхашДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:59 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Собственно, первая часть "эвента" завершена. Не без производственных травм. Опишем позже.

Добавлено (14.03.2011, 05:57)
---------------------------------------------
*Запись сделана на отдельном выдранном откуда-то листе слегка корявым почерком. Зор явно старался уместить на листочке как можно больше*

Пришло время описать все, что произошло со мной за последние несколько дней. Да, Ксарр прав, такое не забывается, но... мне просто нужно это написать, самому. Не знаю, зачем.
Начиналось все неплохо. Заги собралась в Перекресток, в гости к родственнице. Ксарр решил послать нас двоих, чтоб в случае чего смогли лучше защищаться... Мы достаточно долго ковыляли на волках вдоль реки, затем нам как-то удалось перебраться. На той стороне мы нашли пустой лагерь охотников, отдохнули там и продолжили путь тропой меж холмами. Еще у лагеря меня стало мучить нехорошее предчувствие. Хм, нужно чаще доверять интуиции, похоже, это моя сильная сторона... Мы добрались до небольшой базы Картеля Трюмных Вод, некоторое время пообщались с гоблинами и отправились дальше. Между нефтяным болотом и базой гоблинов нас ждали. Это были культисты Сумеречного Молота. Я пости не помню, что происходило с Заги. Все было слишко молниеносно. Один из культистов вырубил Хвоста, затем ринулся на меня... я помню свист меча и ужасную боль, такую, что я мгновенно отключился. Очнулся я пару минут спустя. Жутко болел правый глаз. Я попытался дотронуться до него, но... его не было. Я осмотрелся по сторонам и понял, что Загни забрали и куда-то увели. Серохвост.. он к тому времени уже очнулся. Беднягу пришлось послать за подмогой в Холм... Немного отдохнув, я решил заняться своей травмой, промыл глаз той водой, что была у меня и перевязал его... Да, это я действительно надолго запомню. После такого не страшна ни одна пытка, она не сравнится с тем, что я испытал. Некоторое время спустя подоспели Дрек и Зу. Я рассказал им все, что знал. Адрекар, кажется, сам учуял, куда нужно было идти и ушел один. Зу остался со мной, немного облегчил мое положение парой заклинаний. Почувствовав себя лучше, я собрал волю в кулак и пошел следом за Дреком, мысленно прося благословение у Духа Волка. Зу последовал за мной. Нам удалось добраться до горы, где обосновались культисты. Рядом приземлился изрядно поцарапанный Адрекар и сказал, что таким составом нам не справиться. А Заги пока жива, и ее держать наверху в пещере.
Мы отправились обратно в Колючий Холм. За подмогой... Мне пришлось собраться, ибо тело мое и душу терзала боль - от потерянного глаза и от чувства вины. На месте нас встретил Ксарр. Ему не пришлось долго объяснять, мы выдвинулись сразу же. Тош, проклятая трусливая тварь, ждал меня около таверны. Ну, в путь до той горы он меня отвез, я даже немного вздремнул.
Мы добрались до горы. Трудно описать, в какую ярость привели меня все те мысли, что я успел передумать за время дороги. Адрекар остался внизу, помогая нам с помощью духов. Я, Ксарр и Зулдрахед отправились наверх настолько скрытно, насколько это было возможно. По дороге от топора Ксарра, когтей и зубов кота-Зу и моих стрел умерли тихо и бесшумно несколько культистов. Затем мы отвлекли внимание прочей шушеры - подожгли небольшую сторожку. Я подобрался ближе к пещере, выглянул из-за небольшого навеса, и... ярость горячей волной окатила меня: там стоял он. Тот, кто забрал у меня половину зрения. Я вышел, не прячась и не боясь. Только бой вернет мне честь, только бой отплатит твари за глаз... Победа или смерть! Противник был жесток и силен. От его первого точного удара меня спасла кольчуга, но порвалась. На груди теперь будет изрядный след, ха... Второй удар... бесчестная тварь нанесла мне, когда облако пепла накрыло нас, ослепив мой последний глаз на время... Благо, удар был нанесен не клинком, а всего лишь рукой. Мне удалось завладеть преимуществом. Подлец прозевал момент, когда я увеличил расстояние между нами на расстояние, достаточное для выстрела. Он успел лишь увидеть, как я поднял лук, а затем упал замертво со стрелой между глаз. Месть свершилась, и моя честь спасена.. Я должен был отдохнуть.

Добавлено (14.03.2011, 05:57)
---------------------------------------------
Тут подошел Зу, славный тролль, что всегда мне помогает.. я так ему благодарен, если б не он, я б такого натерпелся, что поджариваемые на медленном огне Сульфурона не чувствуют! Да, тролль снова помог мне немного прийти в себя. Но драться я не мог, все силы растратил на бой с мечником. До нас донеслись звуки битвы из пещеры. Я не мог встать, Зу пошел на разведку. Ксарр дрался с главным, колдуном, что забрал Заги. Сама же она была привязана к алтарю и лежала там без сознания. Рев Ксарра, кажется, ему досталось каким-то заклинанием... я оперся на Серохвоста (который, кстати, тоже успел нанести вред мечнику, кусанув его за руку) и поплелся внутрь... Однако тут нас чуть не сдуло горячей волной воздуха из недр клятой пещеры. Это был какой-то взрыв... Мы, как могли быстро, поспешили внутрь... Ксарр лежал на полу, рядом валялись оплавленные наплечники... Выглядел командир ужасно - словно только что поднялся из могилы. Но он был жив, относительно. Мы быстро отвязали Заги и унесли ее прочь из пещеры, спустившись к какому-то оазису. Я послал верного Хвоста за Адрекаром. Шаман явился через пару минут. Если б не его помощь - мы были бы уже мертвы. Все. Зу и Дрек хлопотали над Заги, а я попытался унять звон в голове. Затем подошел посмотреть на себя в небольшое озерцо неподалеку. Да! Завидный жених, чтоб его... Одноглаз с луком и ручным волком... Я постарался отбросить дурные мысли, вскоре мы отправились в сторону Перекрестка. Благо, у Адрекара оказались с собой карты.

В таверне, наконец, нам выпал шанс отдохнуть от пережитого... Все шло неплохо, пока... Я не заметил справа стену и чуть не врезался в нее. Мгновенно на меня нахлынул поток мыслей - что, если я в таком состоянии подведу отряд? Что, если отсутствие глаза будет мешать мне сильнее, чем я подозревал?.. Ксарр рассказал про какого-то орка, тоже служившего в Отряде и обходившегося одним органом зрения. Сказал, что он был одним из лучших.. Сказал, что я дрался отлично и с одним глазом... Он спас меня еще и от душевных терзаний, что-ж. Конечно, эти мысли все равно будут меня посещать, но честь и гордость мои при мне останутся. Я еще раз благодарю судьбу за то, что послала мне таких друзей! Попади я один в такую передрягу, я был бы уже компостом для новых поколений трав в Степях... Я посоветовал этим сумасбродам придумать мне прозвище. Пусть поломают голову, хе.

Как всегда, я проснулся с первым лучом солнца. По-другому я, очевидно, не умею. Теперь все предстает в иных красках, когда представляешь, что еще один проворный культист - и тебе останется только чуять и осязать, а увидеть - никогда... О, прекрасный рассвет в Калимдоре, никогда ты еще не радовал так моего взора!

Добавлено (14.03.2011, 05:59)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

Можно официально воспринимать, как отчет о событиях. Прошу любить и не жаловаться. =)


Ты один, а меня... много!
 
АдрекарДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:17 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
"Прэлэ-эсно!"(с)

Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...
 
ЗорхашДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:32 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как радует, что кому-то интересны переживания персонажа, что я изливаю в стену текста! Спасибо!

Ты один, а меня... много!
 
ByroДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:38 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
Да, интересно. smile Очень даже. Жаль что пропустил, но извиняйте, физически не мог быть. Кстати, это не все, что свалиться на вас. Готовьтесь. Через пару дней я оплачу подписку, и завертиться. А пока...отдыхайте, залечивайте раны.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя (с)
 
ЗорхашДата: Вторник, 15.03.2011, 06:13 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
*запись... какая там уже? а, неважно*

Вчера была охота. Ксарр был прав, физически мое увечье на меня повлияло мало. Стрелять я не разучился, бегать тоже как-то выходит. Нашим противнником оказался оскверненный ягуар. Завидев нас он чуть ли не сразу равнул по Степям в круговую... Адрекар гнался за ним в форме волка, впервые на моей памяти сказав, что обратился к Ло'Гошу. Я рад это слышать. Таврь чуть не оторвала Серохвосту ухо, полоснула Ксарра по горлу, пару раз кусанула Дрека... сильное существо. Умерло оно от топора Ксарра, который раскроил твари череп. Со своим трофеем мы вернулись в Перекресток. Там нам чуть ли не срзу же выдали виверн - и вот мы дома. Я встречаю рассвет в Колючем холме, опять. А еще - волею Ксарра теперь я Пустоглаз. Зорхаш Пустоглаз. Звучит впечатляюще. Произносится легко и коротко, запоминается - как раз то, что нужно.

Заги опять вчера разошлась... Глупая девчонка, неужели она считает, что я способен ударить друга без веской причины? Как это глупо... Но Ксарра нужно было защитить, эти сумасброды со своими шуточками достанут его окончательно... Он никогда не покажет, как ему обидно. Но я чувствую... Он как командир и как орк заслуживает большего, чем дурацкие выходки Адрекара и Заги. А тролли... такие тролли. Я долго не могу на них смотреть, начинаю чувствовать себя сумасшедшим... Ничего. Всем по летающему ботинку. Уж что-что, а меткость моя со мной!


Ты один, а меня... много!
 
ДжинарДата: Вторник, 15.03.2011, 10:16 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так шта там про троллей-та, мон?
 
РысьДата: Вторник, 15.03.2011, 11:14 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На всех ботинок не хватит...
 
ЗорхашДата: Вторник, 15.03.2011, 12:55 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Так шта там про троллей-та, мон?

Вы вчера там так жгли, что у Зора бы глаза в кучку сбежались, если б их было два.


Ты один, а меня... много!
 
ШадистДата: Среда, 16.03.2011, 00:44 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Классно, мне понравилось, Зор. Вот только ягуар был не Оскверненный (Скверна), а Искаженный (Изумрудный Кошмар), но это так, мелочи!

Its war. I am so happy.
 
ЗорхашДата: Четверг, 17.03.2011, 12:37 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Зор бы в такие подробности вдаваться не стал, он в магии совсем нифига не понимает, любого происхождения, кроме шаманизма.

Добавлено (16.03.2011, 04:05)
---------------------------------------------
*запись 20.. или не 20?..*

Да, ни дня без приключений - это мягко сказано. Вчера обычная, казалось бы, разведка обернулась для нас очередным боем, в котором удалось вновь доказать нашу верность Орде.
Началось все с того, что Ксарр предложил мне в одиночку отправиться на разведку в Долину Испытаний, в пещеру на севере ее. Там стали пропадать орки, и местные наставники и фермеры забеспокоились. На подходе к Долине Испытаний меня начали посещать разные мысли, мне припомнилось, что большая пещера на западе зовется логовом. Место, которое должно быть безопасным в любое время. Здесь тренируются новички, воспитывается новый состав воинов Орды, что сменит нас в будущем. От мыслей меня отвлекло упоминание о плане. "Какой к черту план, что тут может быть опасного?" - подумал я. Надо признать, ошибался, причем, серьезно. Я, Зу и Сира'Тин подобрались к пещере, троллям довелось полюбоваться на греллей... Бес знает, что это за создания, они так похожи на тех, что чернокнижники призывают...
Их пещеры до нас донесся сдавленный стон. Мы немедленно поспешили внутрь, и... столь ужасной картины я не видел за всю свою жизнь. С этим не сравниться ни одному побоищу, что устраивал Альянс. Повсюду лежали полуразложившиеся части тел орков... "Смотри, тут голова!" - сказал Тин. Я повернулся и увидел висящую на стене голову парня лет шестнадцати. Зеленый юнец, представления не имею, что он забыл в пещере, но встретил... смерть. Мысли завертелись у меня в голове, мгновенно я решил - что бы ни ждало нас там внутри, я пойду до конца, даже если мне будет суждено сгинуть там. Я пошел на стоны, делая вид, что не слышу предупреждений Зу. Внезапно мы увидели впереди девицу, сидящую на камнях. Я сделал шаг вперед и с удовлетворением обнаружил, что вокруг нас - магическая ловушка. Орчиха встала, расхохоталась и принялась над нами издеваться. В моей глотке клокотала ярость, я ни разу не слышал подобного звука.. словно я сам - дикий волк. Перед моими глазами встала картина: эта тварь убивает новобранца с ехидной улыбкой на устах и упивается его страданиями... Долго издеваться над нами орчихе не пришлось. Кто-то из Лоа согласился нам помочь, и магический заслон спал. Бой был недолгим, нас все-таки было трое... Правда, Сира'Тин попал под медвежью тушку Зу и отключился, но вроде остался относительно цел. Меня и Хвоста девица зацепила мечом, Зу - заклинанием... Если б я пошел один, - не справился бы. Внезапно я почувствовал, что не могу двинуться с места. Тут появился орк в темных одеждах, как я понял - ее учитель. Он сказал, что все это лишь игрушки и что мы еще встретимся... Представился каким-то странным именем и скрылся в портале...
Мы добрались до Колючего Холма, Сира'Тина отнесли отлеживаться на один из лежаков в таверне... Теперь нас ждал заслуженный отдых...

Внезапно я начал понимать, действительно понимать, за что мы сражаемся. Мы - защитники Орды, если мы не станем драться, у орков не будет будущего. Альянс, Сумеречный молот, огры, некроманты, Плеть... все они налетят, как стервятники, и быстро разрушат все, что мы строили с любовью, все, что у нас есть в этом мире будет отнято. Вплоть до жизни, а еще хуже - свободы мыслить. Наш долг - сражаться во что бы то ни стало, до последней капли крови, а если понадобится - и отдать жизнь за будущее нашего народа и наших союзников. Лок'тар Огар. Победа или смерть.

Добавлено (17.03.2011, 10:36)
---------------------------------------------
*запись 21*

Главное - что я умудрился хаъватить с собой дневник. Теперь можно занять себя графоманством... Вчерашний день просто взорвал мою голову. Заги привела в Холм щенка Гончей недр и утверждала, что сможет о нем заботиться. Адрекар (я так и не понял, за что) набросился на Ксарра, слово за слово, и дело чуть не дошло до ухода Дрека из отряда. Они с ума посходили... Нашему шаману следовало бы знать, что командир с нравом в духе клана Песни Войны уже отрубил бы ему голову в назидание, и она висела бы над какими-нибудь воротами. Глупец. Впрочем, Ксарр тоже хорош. Хотя тут другая ситуация, я сочувствую ему. Он попал в положение, в котором вынужден надевать на себя маску бессердечного солдафона. И теперь не может выкарабкаться, так как считает, что если сдастся хоть на минуту - все рухнет. Я обязался помогать ему, во что бы то ни стало. Это уже МОЙ долг перед совестью.
Все-таки, ничто так положительно не влияет на мозги, как хороший физический труд. Работа в деревне троллей почти завершена, все довольны.
Ах, да. Совсем забыл. Вчера приходил Дорк, пока меня не было... Рассказал Ксарру про все, что произошло с Шайдором. Честно говоря, когда он сказал, что все знает - у меня уже в который раз появилось ощущение полного провала всего, что мы сделали. Но, реакция командира меня удивила. Он сказал, что подумает... Еще месяц назад, узнай он все это, убил бы меня на месте. Что-то происходит. Или должно вскоре произойти. Опять дурное предчувтсвие.

Добавлено (17.03.2011, 10:37)
---------------------------------------------
Прошу прощения, опечатки исправить не выходит.


Ты один, а меня... много!
 
АдрекарДата: Четверг, 17.03.2011, 17:59 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Выдает, что слишком много текста? У меня то же самое, когда я пытаюсь у себя их исправить.

Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...
 
ЗорхашДата: Четверг, 17.03.2011, 19:08 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я знаю, в чем проблема. Но мне лень этим заниматься, пусть остается пока как есть

Ты один, а меня... много!
 
АдрекарДата: Четверг, 17.03.2011, 19:41 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хех, да пусть уж так остается.

Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...
 
ShaydorДата: Пятница, 18.03.2011, 00:55 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Зорхаш)
Рассказал Ксарру про все, что произошло с Шайдором

Хм, интерестно что вы мне там готовите wacko
 
ЗорхашДата: Пятница, 18.03.2011, 06:19 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ничего тебе не будет. Они все добрые стали, да и... не до тебя сейчас.

Добавлено (18.03.2011, 04:19)
---------------------------------------------
*запись 22*

Проснулся с ощущением, что мне о многом нужно подумать. Ксарр за всю ночь так и не сомкнул глаз, Серохвост - тоже. Но, обо всем по порядку.
Вчера мы закончили с работой в деревне троллей. Вернулись где-то к полудню, все тут же разбежались, кто куда. Я попробовал пошить что-то из собранных шкур, но настроения никакого не было. Целый день маялся каким-то дурным предчувствием, весь смысл которого дошел до меня уже несколько позже. Вечером Ксарр собрал нас, построил и... начал опять какую-то дурь со строем. Я было подумал, что раз он не намерен следовать моим советам, так обойдется без помощи. Адрекар опять начал пререкаться, и дело дошло бы до очередного скандала, но... Появился Байро. В столь ужасном состоянии, что у меня пропал дар речи на время. Представить не мог, что есть в Дуротаре силы, способные с ним справиться. Хвала духам, легионер был жив. Зу подлатал его заклинанием, чтоб мы смогли донести нашего громилу до таверны. Внутри наш друид вместе с Адрекаром занялись целительством, а я... чувствовал, что толку с меня мало, поэтому стоял в сторонке как истукан. Зато Серохвост чуть ли не сразу подобрался к кровати и уселся рядом. Вот и правильно, пусть сидит и сторожит, помогает Ксарру. Ксарр... таким я его еще не видел. И понял, что я его неплохо понимаю, даже несмотря на то, что еще очень плохо знаю Байро.

Легионер заснул, его стали мучить кошмары, он все бормотал что-то... Мне пришла в голову идея - мой медальон вполне может избавить его от дурных видений. Ну вот, хоть я где-то сгодился!.. Видения и правда изменились, он стал бормотать что-то про Анью и вскоре погузился в более спокойный сон. А мне внезапно вспомнилась песня, которую напевала мать в свое время. Я прочел одну строчку и понял, что жутко хочу спать.
Ксарр придремал, сидя рядом с кроватью Байро, Серохвост тоже. Не буду их трогать, им всем троим нужен отдых. Пойду поброжу по окрестностям. Вновь начали посещать воспоминания о Альтеракских горах, о нашем небольшом поселении около сети горных пещер. Вспомнил свою первую возлюбленную, которую оставить заставил долг перед Траллом, перед новой Ордой. Внезапно понял, что чувства к ней еще не потеряны, навалилась тоска. Тоска по снежным склонам, где во время метели Анью и Ло'гош кружатся в бешеном танце и их вой слышен на многие мили, даже в пещерах. Тоска по Шарзе. Последний раз видел ее так давно... Кажется, даже где-то остался ее подарок в знак верности... Эх, пойду и правда проветрюсь. Опять мысли, опять мысли.


Ты один, а меня... много!
 
Форум » Эхо Битв » Дневники » Зорхаш и Серохвост. Дневник охотника
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz