[ Главная · Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Byro, Ксарр, Зорхаш  
Форум » Общиие темы » Курилка » Реформа - образец(тестовый) ((Обсуждаем, критикуем, дополяем))
Реформа - образец(тестовый)
ShaydorДата: Вторник, 23.08.2011, 16:39 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (KiLLeR)
Где? Команда браво одета кто во что горазд. В Морском отряде каждый так же одет, во что ему удобно сражаться

Ты наверное путаешь любая военизированная группа одета по форме. Не путай с наёмниками

Добавлено (23.08.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Где на скринах видно,что отряд одевается как попало?

Добавлено (23.08.2011, 14:39)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=B9ej0HFe0Mo&feature=related

А может здесь увидете Русского солдата в кросовках? Или в ещё какой одежде, в которой намного легче передвигаться?

Прикрепления: 1400278.jpg (350.1 Kb) · 9312392.jpg (24.6 Kb) · 4489796.jpg (22.3 Kb) · 7160199.jpg (49.2 Kb) · 7891656.jpg (355.9 Kb)
 
АкьюмоДата: Вторник, 23.08.2011, 17:16 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лично моё имхо, но всё же, в заглавии темы написано "Обсуждаем, критикуем, дополняем", поэтому: я считаю, что полноценного военного отряда не будет. Я просто не хочу подводить своего персонажа под "стандарт", можете назвать это вредностью, можете высокомерием. Мне нравится мой персонаж своей уникальностью, своим стилем одежды. Не стоит всё же забывать, что за всеми персонажами стоят люди, которые желают отличиться и запомниться в игре, делая своих персонажей "не такими" и, чёрт, мне нравится таких отыгрывать. Я люблю изюминки в описании, люблю тех персонажей, которые запоминаются. И да, как я понял, согласно вашим уставам, Баоку не сможет состоять в отряде, т.к. он инвалид, а в армии нужна такая обуза? Нет.
 
ShaydorДата: Вторник, 23.08.2011, 17:32 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Акьюмо)
Я люблю изюминки в описании, люблю тех персонажей, которые запоминаются.

Я тоже люблюименно таких. Но такое я видел лишь когда был отряд военнизированным, Заги вечно спорила, Адри её защищал. У каждого был свой характер,каждый чем то отличался и при этом носили форму. Сейчас же я после долгого отсутсвиЯ захожу в игру и долго вспоминаю,кто есть кто. Потому что по характеру все клоны,общаются одинково все любят перечить друг другу и доказывать.что они правы и лучше всё знают. Мне кажеться,что за всенми персонажами сидит один человек.
Неужели нельзя сделать изюминку именно в характере а не в форме? Да и основной форме думаю,можно будет добавить своё небольшое дополнение, повязку к примеру или маску.
Потом мы не всегда в форме, спать и отдыхать в ней не очень будет удобно
 
АкьюмоДата: Вторник, 23.08.2011, 17:59 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Потому что по характеру все клоны,общаются одинково все любят перечить друг другу и доказывать.что они правы и лучше всё знают. Мне кажеться,что за всенми персонажами сидит один человек.

Превращение отряда в военизированную единицу несомненно это исправит
 
KiLLeRДата: Вторник, 23.08.2011, 18:11 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне тоже иногда кажется, что за всеми персонажами сидят от силы два человека. Но это только потому, что так и бывает часто. Альты очень популярны у некоторых))

А вообще, согласен с Аку. Если сделать всех внешне клонами, ситуация только усугубится. Только Ксарр будет выделятся цветом кожи, но он вроде собирался перейти на шамана)


Жизнь фигня, планета шарик, а солнце гребанный фонарик!
 
КсаррДата: Вторник, 23.08.2011, 18:21 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Никого не хочу обижать, но мне печально слышать что для вас все становятся одинаковыми будто особенность всех ваших персонажей в ваших одежках и топорах.(в печали)

All of you will kneel before me!
 
КсаррДата: Вторник, 23.08.2011, 18:41 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Уходите от темы, прошу не замусоривать, буду удалять это все отвекающе добро(начиная с поста Шадиста).
А с подобными темати прошу во Флуд, на то он и есть.


All of you will kneel before me!
 
ShaydorДата: Вторник, 23.08.2011, 19:14 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ксарр а как же обсуждать здесь всё? Кто-то предложил,другие обсуждают.

По форме: Чтобы не были сплошные клоны, предлогаю форму разделить не только по классам, но и по рангу
 
КсаррДата: Вторник, 23.08.2011, 19:49 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Есть форма для Рядовых - Сержантов и младших офицеров.

Шайдор, осмотри полностью черновые статьи и выскажись по поводу того, что можно изменить и улучшить.
Берем и работаем с матерьялом.


All of you will kneel before me!
 
АкьюмоДата: Вторник, 23.08.2011, 21:11 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
но мне печально слышать что для вас все становятся одинаковыми будто особенность всех ваших персонажей в ваших одежках и топорах.(

"Одежка и топоры" немаловажная часть, именно для меня. Я эстет, люблю, когда красиво. И если что-то мне не нравится визуально, мне становится не комфортно.

P.S. И да, я не обижусь, если моё мнение останется не учтенным, ибо ничего полезного для отряда я(реальный) не делал, просто являясь участником и потребителем.


Сообщение отредактировал Акьюмо - Вторник, 23.08.2011, 21:12
 
KiLLeRДата: Вторник, 23.08.2011, 21:20 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
лично я против формы еще и потому, что персонаж изначально придумывался с определенным стилем в одежде. А именно его доспехи должны быть в темных томах. Я не вижу Кранога в каких-нибудь цветастых шортах с красными наплечниками. Сменив одежду, я изменю саму структуру персонажа, чего очнеь не хочется

Жизнь фигня, планета шарик, а солнце гребанный фонарик!
 
АлерионДата: Среда, 24.08.2011, 10:54 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксарр, давай вообще подумаем насчёт формы? Вот смотри, если мы - отряд Орды, то форма по идее нам должна быть выдана - стандартная. Так что никаких своих задумок, берём то, в чём ходят стражи Оргриммара. Каждый военный отряд не изобретает свою *официальную* форму, - обычно есть единая. Логично? Думаю да.
Дальше. По механике игры наши персонажи легко и просто бегают в латах всегда. А если задуматься и обратиться к пресловутому реализму? Латный доспех очень тяжёл, трудно одеваем и сильно стесняет движения. Я сомневаюсь, что персонаж в тяжёлом вооружении может вот так запросто усесться в таверне и чаи распивать. Я понимаю, что я зануда, но мой латник латы надевает в бой и только в бой, а в таверну и по городу ходит в одежде, простой обычной одежде из ткани. Возникает вопрос - может ли быть вообще латный форменный доспех для постоянного ношения? Сомневаюсь.
Хорошо, дальше. У нас есть духовенство - наши шаманы. Знахарям польщу и тоже сюда добавлю. Для них их одежда может быть просто одеждой, а может быть ритуальным нарядом - такие вещи решает автор персонажа. Поэтому я скажу только за себя. Бу может надеть форму, но он привычно увешает себя своими джуджу, на пояс прикрепит несколько самых нужных бутылок, предполагается, что и посох с черепушкой при нём - просто по игровой механике я могу показать или посох или кинжал. Так что если форму там и будет видно, то стандартной её трудно будет назвать. А без всего этого не будет его роли.
И ещё про оружие. Да - новобранцу выдают вместе с формой оружие. Но, тогда надо сразу создавать отряд по типу Штормградского Ополчения, куда записывают заведомых вчерашних фермеров и крестьян, пришедших в столицу послужить родине. Там, в Ополчении, заведомо было ограничение не только на расы, но и на классы - для ношения формы и оружия. У нас уже нет этого ограничения. Научите Бу махать махать топором? Не сможете по двум причинам. 1. - Игромеханическая - друиды не носят топоры. 2. - Ролевая, - он слишком слаб для тяжёлого оружия, потому и знахарь, а не воин.
Думаем, господа. Я считаю - что нужно придти к какому-то компромиссу. Например, если так хочется форму - сделать её парадной, именно для представительства. Что скажете?


Умбукир
 
ГраннерДата: Среда, 24.08.2011, 18:35 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тут была хорошая, на мой взгляд, мысль о разделении рангов по цветам. Но если каждый персонаж предпочитает свой цветовой стиль, то может быть стоит рассмотреть некий компромисс - разделение рангов по ЦВЕТУ ПЛАЩЕЙ? Например, рекруты не носят плащи вообще, повыше ранг - плащик черный, еще выше - красный и т.д. Конечно, это смахивает на "желтые штаны", но вдруг это как-то устроит-усреднит агрессивно направленные точки зрения?
 
KiLLeRДата: Среда, 24.08.2011, 18:56 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 246
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Алерион)
Так что никаких своих задумок, берём то, в чём ходят стражи Оргриммара.

Noooooooo! Только не эту убожескую форму с шортиками!!! Мои глаза! Я ослеп!

По теме, как правильно выразился предыдущий оратор, у каждого свои предпочтения в стиле и цвете одежды. И такие кардинальные перемены испортят этим людям игру.


Жизнь фигня, планета шарик, а солнце гребанный фонарик!
 
АлерионДата: Среда, 24.08.2011, 19:34 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
KiLLeR, вообще-то это было не предложение, а просто пример с изрядной долей сарказма... Неосуществимо у нас такое.

Умбукир
 
Форум » Общиие темы » Курилка » Реформа - образец(тестовый) ((Обсуждаем, критикуем, дополяем))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz