[ Главная · Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Byro, Ксарр  
Форум » Эхо Битв » Дневники » Потрепанная толстая книга "Мой дневник" (Записи Адрекара Безбашенного)
Потрепанная толстая книга "Мой дневник"
АдрекарДата: Вторник, 01.03.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
*Записи сделаны корявым почерком и не всегда одинаковыми чернилами, даты не указаны и, судя по контексту, иногда пропущено немало времени между записями*

Как там пишут люди? Дорогой дневник... угу. Излагаю происходящее со мной, поскольку делать нечего. Даты ставить не буду – не слежу за ними.
Вчера закончилась археологическая экспедиция и я распрощался с Хельвом. Как мы отмечали, бедный трактирщик! Хельв подарил мне огромную книжищу с парой карт, а я ему – рецепт жареной с травами на соли скумбрии, который он обещал передать своей будущей жене.
И вот сегодня я прилетел в Оргриммар. Город сильно изменился – какой-то умник решил, что нужно больше железа. Не выношу кучи металла, механизмов и тому подобного, поэтому сразу по прибытии я вытащил Рагоса из мира духов и поехал на нем на юг, в Колючий Холм. Бурок все так же работает тут с вивернами, так что я решил попросить его замолвить за меня словечко тавернщику. Обещал помочь. А пока... прогуляюсь по окрестностям. Говорят – Строптивая из берегов вышла.

Спать на берегу разлива реки – не лучшее решение. Так и заболеть не долго, так что я решил навестить таверну. Хозяин назвался Гроском и, по причине того, что Бурок все же навестил его с моей просьбой, разрешил платить только половину цены за постой. Надо будет поблагодарить хозяина виверн. Днем видел тут пару орков. Оба – внушительные воины, только у одного мертвенно-белая кожа и он носит стальные доспехи, а второй – вполне себе зеленый и в какой-то легкой броне. У обоих по двуручному топору. В речи упоминали какой-то «Каменный Кулак». Мне еще пришла в голову мысль: «Наверное, это название подразделения. Надо бы разузнать, а то что-то живу только для себя».

Несколько дней провел безрезультатно. А именно – бродил по Дуротару и ничего не делал. Но сегодня вечером мне повезло – я встретил того воина в легкой броне. Он назвался Байро Огненным Горном и оказался командиром Кулака. Я изъявил свое желание вступить и он отдал меня под начало второго, названного Ксарром Кровомраком. Этот самый Кровомрак решил устроить испытание – отправил меня бить скалу. Бить скалу! Нет, ну это ж надо! В чем смысл – не понимаю. Один раз у меня даже «Снос» произошел! После долгого обтесывания кулаков о камень (между прочим, больно!) он проверил мои навыки владения оружием. Кажется, командир (как я про себя прозвал Ксарра) остался доволен. Потом пришел тролль, который назвался Гримгуйа, и проверил, насколько хорошо я умею использовать силу духа. Вроде бы, тут тоже всё в порядке. И – слава духам! – меня приняли, выдали форменную накидку и отправили в таверну.

Кажется, я – единственный новобранец в отряде, что не радует, поскольку всё «самое лучшее» достается мне. А именно – бесконечные тренировки. Хорошо еще, о чести и служении Орде рассказывает после физической нагрузки и можно всё пропустить мимо ушей.
И так несколько дней подряд. Но сегодня командир меня обрадовал – приняли еще кого-то и я теперь не одинок в своих мучениях, хе-хе. Сказал – вечером всё сам увижу. И действительно. Увидел. Да так увидел, что будто опять в отцовскую булаву врезался. Поясняю: новобранцем оказалась молодая и довольно-таки симпатичная орчиха. Если я вначале вспомнил слова Хельва: «Не смотри на фигуру – это не главное. Главное – внутренний мир, во. А фигуру может подправить бочонок эля», то когда я услышал, как она говорит с командиром... Да-а, я думал, что один такой умный и спорю с Ксарром. В общем, влюбился как эльф какой-то, что пока не радует, потому что я решил служить Орде. Ладно, посмотрим, что из этого всего выйдет.

*запись сделана еще более корявым почерком, чем обычно*

Тренировки-тренировки-тренировки... Надоели уже. Я понимаю, что мы новобранцы – но всё же. Сегодня особенно утомительный день – нас тренировали обращению с двуручными топорами. Не понимаю, на кой демон они нам! Я, пытаясь хорошенько размахнуться, заехал себе прямо по руке! Теперь шрам останется. Еще я узнал, что в отряде есть некий шаман Джинар, тролль по происхождению. И любит он варить зелья. Интересный сабе*зачеркнуто* суби*зачеркнуто* субъект. Вроде бы и он, да и Гримгуйа, были знакомы с Мумбаи... ну да это не важно.

Добавлено (01.03.2011, 17:18)
---------------------------------------------
*далее запись вновь ведется обычным для Адрекара почерком*

Сегодня у нас с Заги праздник – приняли еще одного бойца! Правда, радость наша была не долгой – Шайдор (новобранец) оказался сильным воякой и командир решил ставить его нам в пример. По-моему, это было глупо. Я привык махаться двумя небольшими оружиями, а Заги так вообще – стрелять. Командир на это ответил, что воин должен уметь всё. То, что я не воин, я донести до него не смог. М-да, упертый. Да еще и запретил из Холма далеко уходить, чтобы можно было докричаться до нас. Хотя... мне, в общем-то, никуда уходить и не надо. А вот Заги явно злится из-за того, что Ксарр ограничивает ее свободу перемещения.

Сегодня случилась неприятность. Мы сидели около уличной кухни, и Заги отпросилась покормить свою кошку. После долого ее отсутствия, командир приказал выяснить, что случилось. Я попросил о помощи духов ветра. Как выяснилось, ходила Заги к Громовому Хребту. И вляпалась в неприятность. В большую неприятность, да еще и связанную с демонами. Без Шайдора (он то-ли был на сторожевой башне, то-ли опять за гарпиями следил) мы кинулись спасать Заги. Кое-как спасли ее, но я немного переусердствовал, сделал что-то не так, ну и... попал под немилость Предков. Надо бы найти возможность исправиться.

В отряд был принят таурен. Тормок, кажется. Не сильно разговорчивый, да и, судя по всему, крайне дисциплинированный. По крайней мере, когда мы с Заги в очередной раз шепотом обсуждали приказы командира, посмотрел на нас неодобрительно. А вот Шайдор, как оказалось – свой парень. Хоть приказы и не обсуждает и с командиром не спорит – хороший собеседник, да и идеи наши поддерживает. Только постоянно возится с какими-то механизмами... м-да.

Сегодня мы неплохо обогатились! Заги предложила ограбить крепость Тирагард – и у нас получилось! Было трудновато, но в обличье призрачного волка удобно подкрадываться сзади, опрокидывать стражника и перегрызать шею. Шайдор от затеи отказался – но мы не в обиде. Больше золота досталось.

Пришла плохая весть от брата – Мараг'хар пал во власть демонов, и Дер просит меня помочь его уничтожить. Пришлось уходит в самоволку в Оскверненный Лес. Хотя... мы с Заги итак собирались в Ашенваль. Чтобы быстрее добраться, прибегли к помощи какого-то мага, который открыл нам портал. В итоге, Заги всего, что хотела, не сделала, мы с братом предателя наказали, а потом... потом наказали меня. Заги всё кричала на командира, не согласная с такой мерой, но, к счастью, досталось только мне. Стоит упомянуть, как именно досталось. Ксарру показалось, что отхлестать меня по спине тяжелой плеткой с крючьями для сдирания кожи – хорошая идея. По-моему - не очень. Было больно. Очень больно. Заги потом с таким чувством ругалась на командира... надо было записывать. Хотя... от ее прикосновений к ране, стало немного легче. Наверное, тот самый «психологический эффект», о котором говорил один маг, когда Хельва, практически с того света, вызволила моя фраза о том, что его эль распивают не во славу Кривой Кирки, а просто так.

Во взаимоотношениях Заги и Ксарра наметилась проблема. И немалая такая. Командир тренирует ее как воина (дурацкая идея), а у нее, естественно, не получается соответствовать требованиям. В итоге, каждая наша тренировка заканчивается руганью командира с Заги. А стоило сказать слово в защиту командира – чуть и мне не досталось. Надо найти способ ее успокоить, все же.

Демоны Легиона и другие сволочи! Она нашла способ без меня – что-то вроде «Ледяного Сердца»! Существует много ритуалов, обрядов, заклинаний, но суть в том, что уничтожаются все чувства и не остается ничего, кроме подчинения командиру. Похоже на рабство, не правда ли? Как она сама сказала: «Идеальный воин». К демонам такого воина!!! Мне нужна та Заги, с которой можно позлить командира, сходить порыбачить, да посидеть тихо на берегу в конце-концов! Надо выяснить, какой именно способ она использовала и найти способ вернуть всё назад.

Добавлено (01.03.2011, 17:19)
---------------------------------------------
Искать способ было... неприятно. С этим мне помог некий чернокнижник Горрог (который, впоследствии, вступил в отряда). Он допросил ведьму, которая сказала, что вернуть всё можно, заключив сердце Заги в какой-нибудь амулет и повесив его ей на шею. Сердце лежит в Зимних Ключах, в расщелине с элементалями. Я был рядом с тем местом, когда-то, так что, думаю, найду. Со мной решил пойти Ксарр, Гора брать не стали – в той расщелине для него слишком опасно.

Получилось! Способ сработал! Теперь нужно получше за ней следить, чтобы опять не влезла во что-нибудь этакое.

Опять какие-то проблемы – в Дуротаре объявился некромант. Что он тут забыл? В общем-то не важно, но лучше быть начеку. О чем я забуду на следующий же день, хе-хе. Заги, вроде, меньше стала ругаться с командиром, но Ксарр окончательно меня достал патриотическими наставлениями. Как будто я этого всего не знаю! Ладно, буду делать вид, что слушаю. И еще, сегодня Бурок мне сообщил, что Дер прислал сюрприз. Какого же было мое удивление, когда я увидел Зар'ки! Этот виверн каким-то образом меня нашел!!! Хотя, почему каким-то... Дер и направил его, хе-хе. За что я брату очень благодарен. Осталось научиться держаться в седле при полете.

Развлекаясь пуганием людей в Тирагарде, мы нечаяно разозлили некроманта, засевшего неподалеку. Итогом стало то, что в меня попало какой-то гадостью, и я... хм, умер. К счастью, мне удалось уговорить духов дать мне еще один шанс (несмотря на немилость, хе-хе), и я стал готовить план по уничтожению мертвяка, который вскоре был готов. Осталось донести его до Заги и Шайда и найти жреца.

Жреца мы с Заги нашли в Мулгоре, куда, тайком от командира, отправились на дирижабле. Вроде успели и Ксарр не заметил нашего отсутствия. Заодно, по дороге увидели в горах неплохое местечко, куда можно было бы осесть... но пока идет Война, об этом думать рано. Хотя... нет, все-таки рано.

Уничтожить некроманта не получилось – он сбежал. Вонючий мертвый трус! Ну хоть очистили от него гору около Тирагарда, и то хорошо. Пригодилось увлечение Шайдора всякими гоблинскими штуковинами – демони*зачеркнуто* динамитом он взорвал некромантова грифона. Вообще, жаль, конечно, что ушел... но да ладно.

Вернулся Байро. Вернулся не просто так, а после боя. Командир выпроводил нас из таверны, и Заги с Шайдом отправились на башню. Вообще, в последнее время мы чаще составляем Шайдору компанию на его посту, нежели сидим в таверне. Так вот, а я... подслушивал, естественно. Выяснилось, что около Холма орудует кто-то, кому очень мешает Кулак. Командир отправился вместе с нами на разведку, и мы наткнулись на человека-наемника, которому неплохо заплатили рубинами. А вечером раскололся мой камень духов. Вот же дрянь! И, что тоже плохо – Деров камень тоже пришел в негодность! Придется общаться с помощью писем... м-да.

Наемники-наемниками, а командир решил нас снова испытать. Пока Шайд опять где-то пропадал, он разделил нас с Заги и дал по отдельному заданию. Мое заключалось в том, что надо было поймать и доставить какую-то орчиху, которая находится около или в пещере культистов Пылающего Клинка (ведьма, скорее всего. Иначе, зачем связываться с Клинком). В пещере я действительно наткнулся на... хм, «ведьму». Узкие прорези шлема мешали мне рассмотреть лицо цели, а, собственно, сам шлем и другая форма – мешали моей цели рассмотреть меня. В итоге оказалось, что я чуть не пришиб Заги, за что я тут же чуть не пришиб командира. Правильно она его назвала – Упырь он и есть. Да за такие зада...*последние буквы совсем тусклые - кончились чернила*

Оказывается, найти чернила в Дуротаре – почти непосильная задача! Пока я не мог писать, в отряд приняли еще одного таурена (Шахрана) и мы почти убили какого-то очень сильного колдуна. Эта скотина в одиночку неплохо потрепала почти весь наш отряд! Думаю, мы с ним еще встретимся.

Опять случилась неприятность – Грим пропал. Пошли его искать в Сен'Джин, оказалось – он лежит на островах Эха без сознания... ну или почти. В общем, как он выяснил, тут орудует сильный колдун и нам, чтобы его победить, нужно заручиться поддержкой всех Лоа. Задачка не из простых... один из них потребовал крови – мы еле разняли Байро и Ксарра, мне так вообще чуть топором не прилетело. Обошли только трех Лоа, остальных решили посетить завтра.

Добавлено (01.03.2011, 17:19)
---------------------------------------------
С остальными Лоа проблем, в общем-то, не было. А вот последний... Дамбалу, кажется. Лоа предательства. Ненавижу предателей, даже больше, чем демонов. Мы все же помогли этому... не буду писать, как именно я мысленно его назвал. Но Лоа сказал, подойти куда-то когда-то и тогда он, может быть, всё расскажет. Угу, как же. Да еще и командир приказал с островов не уходить.

Да уж, сколько событий. Во-первых – Шайд пал под власть чъих-то чар и чуть меня не убил. Командир его победил, вроде. Но вообще – это плохо. Потом Шайд сбежал, что тоже нехорошо. Еще в наш отряд приняли новобранца – следопыта Зорхаша. Мне он сразу понравился – свойский парень, идеи наши в общем-то поддерживает, методы командира не все одобряет. Да еще и спутник у него – волк, а не кошка, как у некоторых. А вот теперь об этих «некоторых»... дела стали совсем плохи. Заги на полном серьезе собиралась пристрелить Ксарра, когда тот отправил меня и Шайда на арену. Надо что-то с этим делать. Либо мне, либо командиру. Да и вообще, Заги стала какой-то кровожадной, что-ли. Раньше я за ней такого не замечал. Еще и замечательный черепок, лежащий у меня в поясной сумке... кстати, о черепке. Откуда он взялся – на знаю, но дух, заключенный в нем, утверждает, что он – Предок Ксарра. Не знаю, каким образом он столько времени ездил Заги по ушам, но я, как узнал всё, интересующее меня, просто засунул его в сумку. Культисты Молота бодят по Дуротару в поисках нас. Зачем – я так и не понял, но, если что, Оргриммарская гвардия должна справиться с ними без проблем.
Плюс ко всему, когда Шайдор сбежал, командир приказал найти его и вернуть. Ну я и кинулся искать его в Дуротар, а Заги и Зор увязались за мной. Кто ж знал, что командир имел ввиду поиски ДО Дуротара. В итоге, досталось плетью и мне, и Зору, и, что хуже всего, Заги. Хорошо, хоть можно было амулет на время битья с нее снять, а то точно бросилась бы на командира. Но, хотя бы, пока мы были в Дуротаре, смогли окончательно прикончить некроманта. И то радует.
Ах да, я ведь еще встретил интересного орка. Не пьет, драться не любит, только быстро и умеет бегать. Хотя, когда я его взял в захват во время боя на арене, он мне чуть все ребра не переломал. А вот кабан его – настоящий орк! Наглый, дратья любит, пить – еще больше, автрари*зачеркнуто* авторитетов не поддерживает ВООБЩЕ. Хе-хе, вот такая вот парочка.

День полон сюрпризов – сегодня на островах я встретил Мумбаи. Эх-хе, давно же мы не виделись. Совсем он изменился – не воняет бухлом и травой, жрет всякую гадость, ножиком размахивает... и только одно осталось неизменным – его желание «пройтись» по каждой встречной особи противоположного пола. Я и отвык от его привычек в речи – чуть в морду не дал. А к вечеру объявился пропавший. Его нашел Зор, а самого Зора с ним – мы с Заги. Страдалец лежал, все еще подконтрольный, под деревом на одном из островов. Я попросил духов очистить его, и они помогли мне (если бы он не был так ослаблен – ничего бы не получилось, хе-хе). Мы обещали никому ничего не говорить.

Наконец расправились с колдуном на островах и ушли назад в Холм. До чего же здесь хорошо! Нет тебе пальм, окружающих чуть-ли не сплошной стеной, никакой сырости и, что самое важное – нет той толпы троллей, что постоянно тренируется и спать мешает. А колдун оказался культистом Сумеречного Молота. Да уж, они взялись за нас всерьез. Хорошо еще, от Холма их отогнали... да в общем-то, это всего лишь культисты. Настоящих бойцов, Клан Сумеречного Молота, уничтожили давно. Ладно, остальное завтра допишу – Заги, вон, зовет куда-то, говорит – будет весело.

Добавлено (01.03.2011, 17:19)
---------------------------------------------
Вчера было... хм, весело. Только командир сразу полез в драку и в итоге пришлось в спешном порядке покидать таверну «гостеприимных» черных дворфов. Заги опять платье порвали, хе-хе, а потом... потом командир, воспользовавшись тем, что мы были полностью упитые, напоил какой-то дрянью. Что-то вроде смех-травы, только в разы мощнее. Проснулся я не то, что утром – поздним вечером, да и еле поднялся. Спасибо Хельвову подарку от похмелья, иначе, не знаю, что было бы. Ну хоть Зора повеселил, хе-хе. Как он нам рассказал, Шайд улетел на своем вертолете в Танарис. В общем-то правильно, там можно легко скрыться в Шестерянске, или как там его. Еще сегодня к отряду прибился чернокнижник (будет держать рядом со мной демонов – убью) и гоблин. Мелкий вроде выглядит простым, но... хитрозадый он какой-то. Да и приказы слишком рьяно исполняет, будто хочет заработать доверие для каких-то целей. Еще мы ходили на разлив Строптивой, где вместе с Заги подоставали командира... хе-хе. А, вот буквально сейчас, Ксарр выдал такое... ну, я об этом от Заги узнал. В общем, он хочет, чтобы она стала командиром. В принципе, я не против, даже думаю, что она лучше всего подойдет. Мне командовать, хе-хе, не пристало, Зор, думаю, сам не захочет... Тауренов давно не видно, тролли больше по вуду и духам. Шайдор в Танарисе и считается дезертиром. Новички, понятное дело, не подходят. Вот и остается... В общем, поживем – увидим. А сейчас, мне надо отправится и еще раз попытаться выпросить прощения у Предков.

Добавлено (01.03.2011, 17:20)
---------------------------------------------
Последний самый пост написал только что - могут быть ошибки


Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...
 
ShaydorДата: Среда, 02.03.2011, 02:20 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Неплохо,только одна помарочка, сделаем вид,что её не заметили. Когда вы с Заги втсупили в отряд, и знакомились в таверне, я уже с задания от Гарпий возвращался batman
Будто всё было пять минут назад, посмотрев на заги я сказл Ксарру. " Тонкие ноги, легко сломать" haha
 
ЗорхашДата: Среда, 02.03.2011, 05:59 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это найс, пиши больше =)

Ты один, а меня... много!
 
ДжинарДата: Среда, 02.03.2011, 10:20 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отлично написано, Адрекар. Интересно читать, я на полном серьезе. Немного режут глаз строки о путешествиях - перемещаться на далекие расстояния в течение дня, что-то там делать, да еще в тот же день возвращаться, что и командир не заметил, это выглядит как-то неправдоподобно.
 
ByroДата: Среда, 02.03.2011, 17:01 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
Вот вот. Несмотря на то, что Дуртар это "нуболока" и "я до оргри за 5 сек долечу, вы чо", на самом деле это огромная территория. А степи и того больше smile

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя (с)
 
АдрекарДата: Среда, 02.03.2011, 17:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хм, я вроде не говорил за один день. Да и потом, упомянул же, что нас маг порталом провел (мы реально тогда у мага помощи просили)

Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...
 
ДжинарДата: Среда, 02.03.2011, 18:35 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Адрекар)
Жреца мы с Заги нашли в Мулгоре, куда, тайком от командира, отправились на дирижабле. Вроде успели и Ксарр не заметил нашего отсутствия.
Ксарр так сильно и долго бухал?
 
АдрекарДата: Четверг, 03.03.2011, 19:22 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Он, вроде, уходил куда-то. Не помню, как Ксарр это обосновал, но его пару дней не было, чем мы и воспользовались (в реале что-то случилось).

Добавлено (02.03.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Потратил целый день, но все же сумел убедить Предков, что мои действия были необходимы. Правда, они поставили условие... М-да. Ладно, подвернется случай – выполню. Так что, вернулся я вчера только под вечер. В таверне сидели Заги, Крог (чернокнижник новопринятый, чтоб его) и Нож (гоблин-новобранец наш). И всё бы ничего, но у Крога есть неприятная привычка держать призванным какого-нибудь демона (обычно – суккубу). Меня их присутствие страшно злит, хотя к нему в последнее время привыкаю. Как к Гору, одно время. А потом Заги пришла в голову мысль – проверить Долину Испытаний. А там, оказывается, Альянс опять объявился. Ну мы порезали разведчиков, подпортили корабли, в чем нам помогла взрывчатка гоблина, потрепали немного лагерь. Крога ранили, остальным повезло. Ну и еще сыграло то, что защитники были ошеломлены взрывом баллист. Короче, неплохо сходили. Хотя мне и не нравится постоянно кого-то убивать, но... приходится. Зато как Заги командует... да и еще в ее доспехе... в общем, еле сдерживал себя. Пришлось потом, уже в «Хвосте Виверны», по-быстрому напиваться и ползти спать.
Ладно, поспал – и хватит. Пора идти назад в Холм и лучше собираться сейчас – пойду неспеша, так что это займет время.

Добавлено (03.03.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Хорошее сегодня утро - даже голова с похмелья не болит, хоть я вчера и намешал эля с водкой. М-да. А день-то вчерашний был весел. Сначала, Зору приспичило учиться драться когтями. Я был не против ему помочь в стремлении, и мы отправились на Скалу. Да-а, давно я тут не был... и надеюсь еще дольше сюда не приходить. Хорошо хоть с нами Заги была, а не Ксарр, так что всё обошлось тем, что я научил Зора основным принципам боя на когтях и на этом мы закончили. Хе-хе, наконец-то никаких дурацких пробежек, махания огромными топорищами, которыми я все равно драться не умею, и тому подобного. Пришедший под конец Джин удивился тому, что я умею достаточно быстро оборачиваться в призрачного волка. Хе-хе, да тут любой научится, если достаточно долгое время только это и пытаться сделать (ничего тогда не намечалось, деньги были, вот я и маялся дурью. Как оказалось - не напрасно).
Но и в таверне спокойно посидеть не дали - привалил какой-то шибко наглый гоблин, начавший вести себя так, будто он - как минимум Властелин Дуротара. Хе-хе, ну и рожа была у него, когда мы половиной отряда избить его собрались. А когда на него прикрикнул Ксарр - гоблин чуть в штаны не наложил. Но эта маленькая хитрозадая сволочь всё же выкрутилась. Гоблин предложил устроить поединок между его демоном, и демоном Крога. И ладно бы просто поединок, так еще и ставки предложил, и Крог умудрился ему продуть. Правильно я сделал, что не стал ставить свое золотишко (которого, к слову, итак мало). Правда, почти весь бой я пропустил - приехали какие-то два гоблина торговца, Квеззи и Айзи, по-моему, и развернули свою маленькую торговлю. Так что, много времени я провел высматривая, есть ли у них что-нибудь интересное, а потом споря о том, какой должна быть еда. Хотя их изобретение, кечуп (вроде так пишется), в общем-то ничего. Хотя, я бы пожарил мясо вкуснее.
После поединка Ксарр с Байро опять ушли куда-то обсуждать дела свои, а я, Заги, Крог и Ножик остались в таверне. В таверну-же зашел один из торговцев, Айзи, вроде. Он о чем-то ожесточенно спорил с Ножиком, потом пришел второй, Нож наорал и на него, после чего торговцы свалили. Оказывается, они приняли нашего разведчика за хозяина таверны, а тот не стал отрицать, но бесплатно их не пустил. Хитрюга, хе-хе. Ладно, когда Ксарр о чем-то переговаривается с Байро - быть беде, так что надо сходить и выкопать украденное у людей когда-то золотишко и оплатить починку когтей. А потом, может быть, потренируюсь с Зором на когтях.


Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...

Сообщение отредактировал Адрекар - Четверг, 03.03.2011, 19:26
 
РысьДата: Четверг, 03.03.2011, 20:07 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ах да мы же с тобой богатые орки, вот демон. Надо тоже перепрятать smile
 
АдрекарДата: Вторник, 08.03.2011, 16:06 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
biggrin Зачем? Никто не знает, где зарыто smile

Добавлено (03.03.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Веселый сегодня был вечер. Мы ходили мстить за Шайдора! А именно - били гарпий в Сухой Лощине. У крылатых не было и шанса: Заги, Зор и Ножик закидывали их сверху стрелами-бомбами, командиры и Шахран - били снизу врукопашную, а я уговорил духов ветра помочь, так что над Лощиной постоянно дул ветер, сбивавший гарпий вниз, а мне временно была дарована возможность метать молнии, хотя она и не понадобилась. С гарпиями расправились быстро, Нож прямо-таки негодовал, когда кончились и гарпии, и динамит. А при обыске, выяснилось кое-что интересное - Ксарр нашел те самые скверносемена, которые мы видели у хижины колдуна. На этот раз, Скверной от них просто разило. А потом, кому-то пришла в голову мысль сжечь тела гарпий. Вонь стояла... я только в таверне прочихался. Да еще и какие-то мертвяки эти самые семена сперли. Когда они потом заявились в таверну, я думал, что им наваляют. Оказалось - ошибался. Я вообще не понял, у них хоть объяснений-то потребовали, или нет. А вообще, мне Заги сегодня странной показалась. Как-то она слишком стала Ксарра напоминать. Надо будет с ней поговорить об этом. Шахран же, напротив - спокойный и рассудительный таурен, всё делает неспеша. Обычно, к таким и за советом можно обратиться.
Но перед всем этим, Ксарр решил устроить нам проверку. Выстроил рядком у Скалы, начал учить ходить строем... тут, честно признаюсь - не выдержал. Чуть не заржал. Два лучника и боец на когтях - и строем! У меня до сих пор валяется заметка моего учителя, что строем ходить при когтях нельзя. Когда мы начали возмущаться (ну ладно, не мы - Заги. Я-то возмутился пару раз и задумался о... неважно), второй орк (Ксарр притащил с собой какого-то старого знакомого ветерана) решил устроить наказание за нарушение дисциплины. Начало я пропустил, вышел из задумчивости только от звука шлепания ремня о что-то... как оказалось, этим "чем-то" была рука Заги. Дальше отрывок примерно в пять минут я плохо помню - старался не сорваться. Короче, разозлил меня и Ксарр, и этот... "Воитель Великий". Да, это Отряд, но не армия же! Да и Ксарр обучает нас как рубак, которыми мы не являемся... Хотя, это ладно, хотя тут мне тоже надо подумать.
Но самое веселое произошло только что - вернулся этот орк-маг, немного поспал, потом опять ушел надолго, еще раз вернулся, кинул какие-то кости в некромантовскую сумку, подхватил оную и быстро ушел. Кажется, нас ждет неприятный сюрприз. Но это всё завтра, а пока - спать. *точка поставлена так, будто шаман очень сильно ткнул в бумагу, удовлетворенный написанным*

Добавлено (08.03.2011, 14:06)
---------------------------------------------
*запись сделана более ровным почерком, чем обычно*

Давно я ничего не писал, да-а... времени не было, наверное. То бой с демонами, после которого у меня остались немалые ранения, то спасение паладинов, по глупости попавшихся культу, но самое ужасное - я все-таки скатился в объятия тауренской водки. Последствия меня как-то ужасают: на командира чуть не наорал, учителю (да, у меня появился наставник) наязвил до того, что он заехал мне заряженным молотом по груди, да и Заги почти потерял, если не совсем уже. Только это и дало мне бросить и не окончить, как Хельв. А теперь по наклонной покатилась и Заги... не знаю даже, какой демон ее укусил.
Почти все свободное время провожу в медитации. Духи воды умиротворяют, успокаивают разум и приводят в порядок мысли... и почему я раньше так не делал. Может быть, я даже смогу найти ответы на интересующие меня вопросы... коих скопилось много. Да еще и черепушка эта... Ксаррова "предка". Болтливая, зараза. Хорошо, у меня есть замечательная сумка, куда ее просто можно закинуть. Ладно, завтра мне надо будет с утра ехать в Оргриммар, а сейчас спать... вон и командир уже дрыхнет, чего я раньше от него никак не ожидал, учитель, Зор... а от некоторых тут только запах разгоряченных алкоголем тел, да и самого алкоголя. Иногда жалею, что частая смена облика на волчий обострила мне нюх. *дальше следует пара зачеркнутых закорючек, будто Дрек хотел написать что-то еще, но передумал*


Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...

Сообщение отредактировал Адрекар - Вторник, 08.03.2011, 16:24
 
РысьДата: Вторник, 08.03.2011, 23:20 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А почему ты такую Эпичную битву не описал? Ты лодарь angry . Вы же были как Тралл и Гром против Маннороха... Эх ты.
 
АдрекарДата: Среда, 09.03.2011, 02:48 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Потом, может. Я под "сносом" был, так что нихрена не запомнил

Добавлено (09.03.2011, 00:30)
---------------------------------------------
*запись сделана дерганным от гнева почерком*

Я - тупоголовый псих. Да и командир с учителем не лучше. Наказание он придумал, баллисты туда-сюда таскать! Так дали бы тащить молча, нет вот надо было еще и нотации мне читать! Под "сносом" оно тащить удобне... да и помню я мало... но все же! Еще и Заги с Зорбой сюда же припряг. И эти две, вместо того чтобы помочь мне тащить осадную машину, просто шли рядом. Где-то на середине пути "туда" меня "снесло". Помню только момент, когда я все же вошел в таверну. Руки, естественно, были истерты канатом до крови, но то, что я увидел снаружи... Заги вымачивала лохмотья кожи на руках, под которыми проглядывались порванные мышцы и вывернутые из суставов кости. Не знаю почему, но, думаю, тут и моя вина есть. Предложил помочь - криком отказалась. Ладно, ее дело. Подожду, пока заснет - и подлечу, и плевать я хотел с оргриммарской башни дирижаблей, что мне на это скажут. Да еще этот орк маг... надеюсь, он поскорее свалит. Все же, мне кажется, что подлечив Заги я поступлю неправильно с чьей-то точки зрения... поэтому, лучше сделать это по-тихому.

Добавлено (09.03.2011, 00:40)
---------------------------------------------
И я, кажется, начинаю припоминать тот бой с демоном... надо бы не забыть потом всё то, что я уже сейчас начинаю вспоминать. Да, точно. Надо бы записать куда-нибудь. Вроде, должны были остаться листы, которые я когда-то хотел на самокрутки пустить.

Добавлено (09.03.2011, 00:48)
---------------------------------------------
*Запись сделана чуть более ровным почерком*

У-у-у, "снос" - какое-то проклятие! Теперь я вспомнил, ОТКУДА у нее эти раны. Но и вспомнил, что меня сподвигло... Да уж. Я не против, что она частенько мной рулит, но не до такой же степени. Еще, скорее всего, будет обвинять меня в том, что я Ксарра в таверну притащил. Откуда я знал, что Заги с Зорбой будут там! Хотя... судя по тому, что они до этого вытворяли, можно было догадаться. Ладно, хоть сделка заключена и завтра будет первая партия эля. А чуть позже - денежек. Посыльный сам приедет в Холм, хе-хе.


Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...

Сообщение отредактировал Адрекар - Среда, 09.03.2011, 02:49
 
РысьДата: Среда, 09.03.2011, 12:27 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Короче лечение меня не взяло, т.е не взяло руки, но взяло мозги....хотя не факт biggrin
 
АдрекарДата: Суббота, 12.03.2011, 02:44 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
biggrin :D biggrin Есть еще лекции... но это слишком жестоко.

Добавлено (10.03.2011, 23:34)
---------------------------------------------
*запись сделана почти ровным почерком. В некоторых местах буквы закривлены так, будто Дрек нечаяно порывался писать по-дворфийски*

Вроде, череда неудач отступила *что-то зачеркнутое*. Правда, только что дописал письмо Хельву, так что всё порываюсь писать по-дворфийски. Итак, приведу свои мысли в порядок. Вначале - Заги. Раны почти зажили, да и отношения между нами вроде начали восстанавливаться. Просто, нужно время. Далее - Ксарр. Тут начались какие-то сложности... да еще и разговор этот, вчерашний. О долге, о том, что мы врём ему и не доверяем... мне, почему-то, сразу вспоминается то задание в пещере культистов, когда я Заги чуть не прирезал. Не будь он моим командиром - дрался бы с ним до победного конца. Еще и спрашивает меня, почему она тоже ему не доверяет... я ответил чем-то пафосным, аж самому противно. Вроде, отмазался. Странный он. Может, череп и прав - мертвый стремится стать живым хотя бы в поступках. Но этому вояке еще учиться и учиться. Далее - учитель Зер'Краш. Старик закостенелый, держится своих старых убеждений и так далее, и тому подобное. Пытается навязать их и мне, при этом пафоса источает даже больше, чем командир. Если до наказания я его еще слушал спокойно, то теперь... постоянно порываюсь с ним спорить. Да еще и параноиком он оказался. Сказал - каждый может предасть. На мои слова: "Тогда и я могу воткнуть тебе коготь в спину", ответил - "Тебе незачем". Хех, найду причину, если захочу. Но я не разделяю это его мнение. Ладно, пусть учит пока, а там - посмотрим. В крайнем случае, я всегда могу уйти и остаться недоученным. Эх, где же моя старая наставница... в Перекрестке, где же еще. Кстати, о Перекрестке. Заги пришло письмо от... эм-м, не то сестры, не то тёти... шаманки, в общем. Там сказано, что последний караван в Перекресток прибыл месяц назад. МЕСЯЦ! За это время можно половину дичи вокруг перебить. Да еще и свинобразы стали там организованны... как не хотелось мне с этим закончить, но я вновь отправился в Оргриммар, пока командир с Зором занят. Прошелся по контактам, наладил поставки... това*зачеркнуто* назову вещи своими именами - контрабандной еды в Перекресток. Недельку-две продержатся на ней, плюс у них есть еще недострелянная дичь. А там... может, Заги все же решит сообщить командиру. Далее - Зор. Ну, что Зор... стал он каким-то... не раздражительным, но мне кажется, что командир его окончательно достал. Чем - еще предстоит выяснить. Да еще и после того, как он Заги сегодня нашел и... э-э-э, не знаю, что он там хотел, но, похоже, его послали. Надеюсь, хотя бы в крайнем случае, если понадобится помощь, Зор об этом скажет. Если бы кое-кто еще тоже смог переступить через гордость... но ладно. Нет так нет. Подожду.
Так, вроде все свои мысли разложил... хорошо так иногда выложить всё на бумаге, легче самому в себе разобраться. Иной раз, даже лучше, чем медитация. А... кое-что я все же забыл.
Пришло письмо от Дера. Каким образом он узнал - брат не сказал, написал, что это слишком долго рассказывать. Но суть в том, что отец и мать наши родом из клана Призрачной Луны. А это значит - мы с Дером тоже по крови принадлежим к Призрачной Луне. Теперь понятно, почему у меня и мать шаманка, и отец, хоть и слабый, но шаман, и большинство двоюродных-троюродых родичей, которые все же выжили при переправе, тоже шаманы. Вначале, удивлен конечно был, но... приятно все же осознавать, что ты не безклановый выродок, а потомок Призрачной Луны.
Ну и был, конечно, веселый момент. Во время сегодняшней тренировки с учителем, я когтями выцарапал на дереве (меня заставили бить дерево, чтобы посмотреть, что я могу!) надпись на дворфийском: "Чтоб ты элем отравился". Старику ее значение не сказал, так что он лишь хмыкнул да и врезал прямо по середине своим молотом. После этого некоторые ложбинки сжались, а трещины открыли новые, в результате чего надпись стала значить следующее: "Эль лечит отраву, (тут нецензурное слово, примерно означающее гнома, неспособного к спариванию по причине отсутствия соответствующего органа)".

Добавлено (12.03.2011, 00:39)
---------------------------------------------
Сегодня почтил память отца, заодно и спросил у него совета в одном вопросе. Спаибо, все же, Телфу за то, что помогает мне проводить ритуалы. Сам бы я не справился. Отец сказал, что грядут какие-то перемены, не мировые, но какие, он и сам не знает. Странно это. Поживем - увидим, что за перемены нам уготованы.
Завтра Заги и Зор отправляются в Перекресток - разобраться с тамошними делами. Надеюсь, они вернутся живыми, да помогут им духи в этом. Должны справиться - оба прекрасные охотники, да и Мрак с Хвостом помогут, если что. Да еще и Смерт приходил, вот ушел почти только что. Думаю, встреча с другом - хороший знак.
А вот вечер выдался для меня веселым. Сначала, я отрабатывал тот странный удар ногой, который мне вчера показал учитель. В общем-то, при определенном навыке, выполняется он просто и резко. Действительно, эффективный прием. Но, в "тренировочном" бою с Ксарром он помог не сильно. Нет, я его достал, но этому мертвяку разве сделается что. А вот он мне неплохо заехал по челлюсти пару раз, да рассек кожу и немного мяса на правой руке. Бедная моя рука, за что ей все эти удары. Хе-хе. А вот тренировка с учителем оказалась на удивление легкой. Он научил меня использовать силу духа жизни при быстром исцелении. Так то я обычно силу духа воды использую, но, видимо, и в моем ритуале тоже проскакивает частичка жизни. Полезный урок, хе-хе.
А еще, вернулся Шахран. Где он был - я так и не понял, но командиру его краткого ответа, видимо, достаточно. Таурен остался все таким же задумчивым и неразговорчивым, хе-хе. Ладно, мне еще сообщение от одного из осведомителей в Оргриммаре пришло - надо посмотреть.

Добавлено (12.03.2011, 00:44)
---------------------------------------------
*запись добавлена чуть более кривым, чем обычно, почерком*

Демоны Легиона! Парни Проблемкинса ищут орка с боевым ножом и в черных одеждах! Значит, мне пока в Оргриммар по делам соваться не стоит. А вот то, что хозяин таверны Хвост Виверны разорвал со мной сделку - нехорошо. Ладно еще, я предусмотрел такой вариант (тролль мне сразу сволочью показался) и договорился еще кое-с-кем на всякий случай. Осведомители, слава духам, еще работают на меня. Хотя... они парни идейные, мне помогают в основном не из-за денег. В общем, хорошо то, что Хельв все же не в накладе остался. В основном, для него же это всё затеял. Ну и для того, чтобы снова его эля отведать.


Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...

Сообщение отредактировал Адрекар - Пятница, 11.03.2011, 02:22
 
ЗорхашДата: Суббота, 12.03.2011, 08:18 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Завтра Заги и Зор отправляются в Перекресток - разобраться с тамошними делами.

Кхм. ВТФ? Меня не предупредили!


Ты один, а меня... много!
 
Форум » Эхо Битв » Дневники » Потрепанная толстая книга "Мой дневник" (Записи Адрекара Безбашенного)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz