[ Главная · Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Byro, Ксарр, Зорхаш  
Форум » Общиие темы » Курилка » Следование Бусидо (Здесь мы решим насколько важно будет следование этого пути)
Следование Бусидо
На сколько важно следование Путям Бусидо в Каменном Кулаке?
1. Принятие и следование Бусидо. [ 6 ] [66.67%]
2. Поиск альтернативного пути. [ 3 ] [33.33%]
Всего ответов: 9
КсаррДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Собственно пришло время обратить внимание на Бусидо и наконец поставить четкую позицию.

All of you will kneel before me!
 
Nik_offДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поставил ЗА, посмотрим, что из этого выйдет. Дисциплина не помешает, однако.

Гримгуйа, ман. Можно просто Гри-гри.
 
АдрекарДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Поставил за, хотя вообще даже не знаю, нужно или нет... но интересно посмотреть, что будет.

Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...
 
StalkmanДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так, стоп-стоп. Что значит, следовать? Я вот очень не люблю когда в одну реальность насильно вселяют элементы другой. Определенно, отыгрывающим оркских воителей стоит делать оглядку на Бусидо, но это отнюдь не значит, что нужно принимать Бусидо, как эталон.

К слову, Орда - очень разнообразная фракция. Каждая раса-член Орды сильно отличается друг от друга в культурном плане. К чему это я? К тому, что Бусидо может и приемлема для орков, но вот для тауренов и троллей - сомнительно. В основе тауренской культуры стоят североамериканские индейские племена, по большей части - племя Навахо. Это племя и племена-союзники были миролюбивым народом, выходившим на Тропы Войны лишь в самых отчаянных случаях, Бусидо не стыкуется с тауренским укладом и мировоззрением. Тролльская культура, как известно, собрана из, наоборот, южноамериканских, латинских, индейских племен. В культурных элементах троллей почти не фигурирует воинство, гораздо более распространен шаманский и колдунский элемент, то есть элемент причастности к потусторонним силам. Бусидо еще больше не подходит к тролльскому укладу.


Шахран из племени Громового Рога.
 
АдрекарДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:29 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хм... с этой точки зрения, Бусидо действительно не подходит... Но, будет у нас этот путь, или нет, а командир уже начал гонять и меня, и Заги

Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...

Сообщение отредактировал Адрекар - Понедельник, 14.02.2011, 17:29
 
КсаррДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:39 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 517
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Собствено это бралось не столько в расчет какого либо уклада сколько в лозунг Победа или Смерть.
В стремлении создать имено единый боевой отряд именно под понятие Орды, которое обострилось с катаклизмом.
Эта тематика биться и сражаться не желея себя, не бояться смерти и отказ жить вне чести.

Быть может сформулированно не было совсем правильно но я решил не перезагружать слишклм сильно опрос описанием.
Те особено важные качества Бусидо которые я перечислил выше имеют хорошее отношение к нашей трехрасовой Орде.

В нынешних условиях выживания Орды это должно смотреться как должное.
Потому что как бы миролюбив не был народ а война есть война и на ней нужно всеравно драться иначе останемся с носом.

Смысол внедрения Бусидо я больше вижу в условности тренировки воинов для их выживания в военных условиях.
Жизнь за Орду, быть готовым ко смерти, не желание жить безчести

Шахран буду рад переписаться с тобой и обсудить подобное.


All of you will kneel before me!
 
ДжинарДата: Вторник, 15.02.2011, 16:09 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Синема, синема, синема - от тебя мы без ума!"

Бусидо, бусидо, бусидо - на тебя нам строго по...! ( с точки зрения тролля, ага )

 
ShaydorДата: Вторник, 15.02.2011, 16:28 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
На мой взгляд не подходит! Дело в том что подобное прививают с детсва. А у нас у всех,детство было роазное и мы самый разношёрстный отряд

Добавлено (15.02.2011, 14:28)
---------------------------------------------
А так! Я конечно понимаю,что мы Прикреплённый отряд. Но хорошо если было бы как
http://rutube.ru/tracks/3289948.html?v=602d6ba12dce54a3ca872cb90ddc97f7

Это лично моё мнение

 
Форум » Общиие темы » Курилка » Следование Бусидо (Здесь мы решим насколько важно будет следование этого пути)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz