[ Главная · Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Byro, Ксарр, Зорхаш  
Форум » Общиие темы » Курилка » Вопросы по начинанию. (С рп не имел дело, но горю желанием попробовать.)
Вопросы по начинанию.
NoximilianДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. Я давно слышал о рп, и отношусь к нему с уважением и интересом. И вот сейчас я подумываю занятся рп, но как обычно у меня возникает много вопросов, надеюсь, кто-то да и ответит.
1. Гильдия как я понимаю находится на Вечной песни, верно?

2. Сколько примерно народу рп`шит в день? Есть ли выделенное время для рп?

3. Обмундерование рекрута выдаётся или его нужно получить самому?

4. Если я создам нового персонажа, как ему смогут выдать обмундерование рекрута?

5. В описаниях классов и роли в отряде, небыло указано паладина. Он как бы и воин, но ведь и может прибегнуть к свету. Или же вы не берёте тауренов-паладинов из-за того что их изначально в Warcraft несуществовало?

6. Насчёт целителей: если я играю за жреца, я должен исцелять отряд во время боя, да? Но и нельзя их излечить мгновенно (Реализм, одобряю). Ну, я могу накласть на орка "Обновление" тем самым как бы останавливая его гибель, медленно залечивая раны. Но что я должен делать остальное время боя? Бить вражину силой Света? Но тогда я уже скорее не целитель, а боевой жрец.

7. Что будет если вдруг посреди отыгрыша случиться техническая проблема? Например лаги (Которых у меня никогда и нет, но всё же) или вылет игры (Никогда не было, но вдруг).

8. Так же, например отряд должен отправиться в поход... например в степи, а мой персонаж этак 60 лвл, то мой персонаж будет выметать любого встречного за один удар посоха по голове, что так сказать... нереалестично.

9. Постоянно ли я должен отыгрывать своего персонажа? Или же в свободное время можно и на бг походить?

10. Сколько времени занимает поход куда либо? И как остановить рп? Например вот разбили мы лагерь посреди песков Танариса, то все должны просто выйти из игрового мира?

11. Можно ли пользоватся зельями покупаемыми с аукциона?

12. Как осуществляеться прокачка персонажа в рп? Там, общие походы по кв или поход по данжу?

13. Могут ли роги быть в рядах Каменного кулака? Как разведчики?

14. Носить униформу рядового/сержанта необходимо непосредственно на персонаже, или можно воспользоватся трансфоргрификацией (Святые угодники! Кто придумал это?)?

15. Залезание на маунта выглядит глупо, есть ли насчёт этого какие-то правила?

16. Не будет ли испорчено рп, если один игрок просто неуспевает или долго пишет сообщение? Я вроде бы как пишу вполне на скорости, но стараюсь писать без ошибочно, поэтому считаю что если например Кровавый страж подойдёт к рубаке и потребовал описание дел в Степях, а рубака секунд через 20 только ответил это будет странным и портит немного рп.

Вопросов много, даже слишком, но надеюсь что кто-то решиться ответить на всё это. Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал Noximilian - Воскресенье, 18.03.2012, 21:15
 
АдрекарДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
*последователь_Байро_mode on*
Вместо РП лучше употреблять "ролевая", мы ведь с Вами русскоязычные люди happy
*последователь_Байро_mode off*

Так-с, пока действующих членов гильдии отсутствуют (я пока из неё вышедший :Р), отвечу я:

1. Гильдия как я понимаю находится на Вечной песни, верно?
Да, гильдия создана на сервере Вечная Песня.

2. Сколько примерно народу рп`шит в день? Есть ли выделенное время для рп?
Время для ролевой - это Ваше время онлайн. Желательно всё его уделять ролевой игре. Короче, в гильдии действует т.н. "Fulltime-RP", то есть как зашел в онлайн - так и иди отыгрывать, коль люди есть. На счет действующего онлайна игроков не скажу - не слежу за ним smile

3. Обмундерование рекрута выдаётся или его нужно получить самому?
Насколько я знаю, в ГБ есть комплекты снаряжения для каждого звания.

4. Если я создам нового персонажа, как ему смогут выдать обмундерование рекрута?
Подкачайте до нужного уровня (с этим можно помочь, думаю smile ), а там уж выдадут. В крайнем случае можно повыбивать низкоуровневые заменители.

Добавлено (18.03.2012, 19:46)
---------------------------------------------
5. В описаниях классов и роли в отряде, небыло указано паладина. Он как бы и воин, но ведь и может прибегнуть к свету. Или же вы не берёте тауренов-паладинов из-за того что их изначально в Warcraft несуществовало?
Ну почему же, в нашем отряде были и таурены-паладины. Их можно отнести к воинам, поскольку они занимаются тем же самым - цепляют тяжелую броню и идут рубиться. Ну а Свет - это уже так, бонус.

6. Насчёт целителей: если я играю за жреца, я должен исцелять отряд во время боя, да? Но и нельзя их излечить мгновенно (Реализм, одобряю). Ну, я могу накласть на орка "Обновление" тем самым как бы останавливая его гибель, медленно залечивая раны. Но что я должен делать остальное время боя? Бить вражину силой Света? Но тогда я уже скорее не целитель, а боевой жрец.
О, это вот интересный вопрос. Собственно, целитель - он же не только исцелять умеет, верно? У него еще есть такие архиполезные умения, как усиления! К примеру, когда я играл шаманом (опустим то, что он был боевым :Р), я не столько сразу дрался, сколько сначала кидал разные ускорялки-усилялки. Да и жрецы троллей и тауренов вполне могут надавать по первое число happy

7. Что будет если вдруг посреди отыгрыша случиться техническая проблема? Например лаги (Которых у меня никогда и нет, но всё же) или вылет игры (Никогда не было, но вдруг).
Если это ненадолго (минут 5-10, у меня такое бывало) - то можно просто подождать, ну а если вылет... во время события придется придумывать, как бы дальше сделать (вполне возможно, что просто будет принято как факт, что в бою вашего персонажа оглушили, если событие мирного характера - отошел по делам). Если же вылет во время обычной бытовухи - это не такая проблема. Мало ли, спать отошел или по делам.

8. Так же, например отряд должен отправиться в поход... например в степи, а мой персонаж этак 60 лвл, то мой персонаж будет выметать любого встречного за один удар посоха по голове, что так сказать... нереалестично.
Мобы в отыгрыше могут не учитываться smile

Добавлено (18.03.2012, 19:47)
---------------------------------------------
9. Постоянно ли я должен отыгрывать своего персонажа? Или же в свободное время можно и на бг походить?
Желательно посвящать ролевой игре всё время онлайна smile

10. Сколько времени занимает поход куда либо? И как остановить рп? Например вот разбили мы лагерь посреди песков Танариса, то все должны просто выйти из игрового мира?
Ну-у... смотря что подразумевать под походом. Лагерь есть всегда, зачем же выходить? При отсутствии событий отыгрывается обычная бытовуха в этом самом лагере. Если под словом "поход" подразумевать боевое задание - то тут всё зависит от типа боевки и количества проблем на голову отряда.

11. Можно ли пользоватся зельями покупаемыми с аукциона?
Игромеханика не настолько учитывается в отыгрыше smile Можно использовать много чего, главное чтобы это было ролево-обоснованно. Например, зелья от отрядного зельевара, если у нас такой есть.

12. Как осуществляеться прокачка персонажа в рп? Там, общие походы по кв или поход по данжу?
Игромеханический уровень не учитывается НИКАК. Абсолютно не учитывается ни он, ни его повышение. Боевые же навыки персонажа повышаются путем тренировок в свободное время или во время заданий. К примеру, мой шаман во время тренировок худо-бедно овладел двуручным топором, но всё-таки брать его не решится.

13. Могут ли роги быть в рядах Каменного кулака? Как разведчики?
Именно так они и используются. Важно понять, что невидимости как таковой у них нет. Они могут стать малозаметными в тенях, траве и прочем, но их всё равно могут заметить. Или же разбойником он может быть только игромеханически, а в ролевой среде - стрелком. Тоже приемлимо и вполне практикуется.

14. Носить униформу рядового/сержанта необходимо непосредственно на персонаже, или можно воспользоватся трансфоргрификацией (Святые угодники! Кто придумал это?)?
Главное - внешний вид smile

15. Залезание на маунта выглядит глупо, есть ли насчёт этого какие-то правила?
Обычно наши маунты стоят привязанными где-то, или отдыхающими. Взять в пример нашего командира - Зорхаша. У него маунт - это еще и второй боевой волк, т.е. он следует за ним постоянно. Если нужно куда-то ехать верхом - просто текстово пишется, как персонаж залезает на своего маунта.

16. Не будет ли испорчено рп, если один игрок просто неуспевает или долго пишет сообщение? Я вроде бы как пишу вполне на скорости, но стараюсь писать без ошибочно, поэтому считаю что если например Кровавый страж подойдёт к рубаке и потребовал описание дел в Степях, а рубака секунд через 20 только ответил это будет странным и портит немного рп.
Скорость печатания - это не самое страшное smile Если игрок долго печатает фразу, ИСно это время не учитывается - считается, что он уже её говорит.

Добавлено (18.03.2012, 19:50)
---------------------------------------------
Вот вам, на всякий, маленькая справочка:

IC (ИС) - ролевая информация и ролевые действия. Т.е. это вообще сам отыгрыш.
ООС - не-ролевая информация и не-ролевые действия. К примеру, это может быть добегание персонажем до места отыгрыша, качание уровня и тому подобное. К ООС можно отнести игровую механику, т.е. те же профессии. Например, по механике ваш персонаж владеет теми же самыми начертанием и алхимией, но по роли он, к примеру, горняк и кузнец. А значит, при отыгрыше учитывается именно горное дело и кузнечество. Хм... надеюсь, понятно объяснил. Ах да, еще кое что...
Mеtagаming (метагейм) - использование OOC информации в IC. То есть, ваш персонаж знает то, что знаете вы, хотя он этого знать не может. Думаю понятно, что метагейм - это плохо. Оправданный метагейм - это, например, предсказания шаманов или подсказка духов, какие-то подсказки на местности, навыки следопыта и т.д. Но те же предсказания случаются не всегда и не по воле персонажа.


Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...
 
ЗорхашДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:31 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я во всем согласен с постом Адрекара, однако найду некоторые поправки.

Во-первых, у нас, как правило, есть конкретное время, отведенное для отыгрыша, к которому обычно все собираются и заканчивают со своими делами - точнее это 19.00 МСК, иногда бывает раньше. До этого времени вы можете безнаказанно заниматься своими делами. Лично я крайне отрицательно отношусь к тому, что не закончив отыгрыш, с него линяют, пока все персонажи еще на месте.. разве что придумали для этого особо вескую причину.
По поводу уровня развития персонажа... По мне, умения его определяются, в первую очередь, его историей. Во-вторых, несомненно, опыт и сила зависят от возраста. Пожалуй, только Тралл мог быть мегаимба шаманом в 20 лет. Вряд ли это доступно обычным смертным =)
По поводу униформы - вам обязательно будет добрать определенный уровень для ее ношения, НО. Если с этим возникают проблемы, мы найдем альтернативный вариант формы.
Целители.. ну да, некоторые отличаются особым телосложением и вполне могут так вдарить, что мало не покажется...


Ты один, а меня... много!
 
NoximilianДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хммм... благодарю за ответы. Хорошего вам дня. Возможно буду троллем-охотником. Ну, ещё пару вопросов smile

1. Если я охотник-разведчик, я могу учить первую помощь? Ну например, попала шальная стрела в колено, и сразу после боя сделаю перевязку. Хромать буду (Бегать долго не смогу, придётся либо на маунта садиться, либо пешим ходом идти).

2. Какие цели может дать начальство?

3. Если я чернокнижник, но добился высокого ранга, меня ведь либо должны презирать, либо бояться, верно?

4. В разговоре орков я не должен выкрикивать что-то вроде банального Заг-Заг, ведь мы и так говорим на орочьем?

5. За какую роль меньше всего играет народ? (Разведчики, рубаки, заклинатели).

P.S: Мой основной персонаж Мабоза, я им раз в неделю хожу в ДД и за од по герам, как только все дела за него буду делать, сразу буду идти рпшить (Не могу склонить "Ролевой"... ролевить?) за... чёрт побери, все чем-то интерестны. (Создам нового персонажа)


Сообщение отредактировал Noximilian - Воскресенье, 18.03.2012, 22:35
 
ЗорхашДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы уделяете слишком много внимания игромеханике... мои персонажи, даже те, которые вроде вне роли научены по максимуму "первой помощи", не умеют ничем помочь раненному... Как ни странно.

Начальство.. цели.. У воина Орды одна цель - сражаться за Орду, и быть готовым за нее умереть. Приказы обычно не обсуждаются (в идеале).

Чернокнижник? Мм... могут быть разные чернокнижники, я например знаю одного, которого уважают несколько персонажей к ряду за его мудрость и старание не использовать свои силы зря.

Разговор на орочьем... Скажем так, это будет чуток подкрашивать атмосферу, если вы будете использовать слова из орочьего языка. Даже Тралл в одном из подземелий 4.3, говоря на орочьем, кричит "Ог нор'ка Лок'тар" - сам же переводит "победа близка".

Меньше всего? Роги-разведчики. К скрывающимся в тенях орки по-умолчанию отнесутся с презрением, и придется доказывать свою силу и правоту. На этом вопросе построен отыгрыш одного из моих ключевых и любимых персонажей.


Ты один, а меня... много!
 
ByroДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:46 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
Quote

*последователь_Байро_mode on*
Вместо РП лучше употреблять "ролевая", мы ведь с Вами русскоязычные люди
*последователь_Байро_mode off*

Порадовало smile Спасибо, что не забывайте.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя (с)
 
ЗорхашДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:47 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ни в коем разе не забываем. Вряд ли кто-то способен вести гильдию лучше Байро.

Ты один, а меня... много!
 
NoximilianДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уделяю время игромеханике- я же никогда не Рп`шил, и не хочу выглядеть глупо сделав что-то не так. Да и к тому же я очень любопытный.
Сражаться за Орду- можно за неё сражаться разными способами. Например по традиции помчаться лоб в лоб с мокрыми псами альянса, а можно устроить саботаж в их лагере, получить развед-данные для основной армии (Если это можно так назвать).
Тралл на орочьем- вспомнил тот факт, что НПС говорят на орочьем с игроком, так что буду иметь ввиду.
Всё же больше склоняюсь к Орку-Варлоку... Потому-что я и сам нелюбитель прятаться в тенях для удара в спину.
 
ЗорхашДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:06 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
не хочу выглядеть глупо


Это радует. Сильно способствует обучению и улучшению качества.


Ты один, а меня... много!
 
NoximilianДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
О`кей, всем спасибо за помощь. Адрекару за ответы на все вопросы, Зорхашу за некоторые детали и за активнойсть, а Byro за ностальгию по Warcraft 3 своей аватаркой. biggrin
 
АдрекарДата: Понедельник, 19.03.2012, 03:11 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Бай, конечно мы тебя помним! :3 До сих пор помню, когда искал РП-гильдию, как ты мне ответил, что: "Для начала, может, ролевую?" happy

А слово "ролевая" таким образом не склоняется (хотя я склоняю happy ), можно просто говорить "играть ролевую".


Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...
 
Форум » Общиие темы » Курилка » Вопросы по начинанию. (С рп не имел дело, но горю желанием попробовать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz