[ Главная · Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Byro, Ксарр  
Форум » Эхо Битв » Дневники » Зорхаш и Серохвост. Дневник охотника
Зорхаш и Серохвост. Дневник охотника
ЗорхашДата: Среда, 27.04.2011, 20:21 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
*запись 3*

Дни тянутся, а клятва моя все не исполнена. Надеюсь, духи не прогневаются на меня за промедление. В любом случае, если через три дня вопрос не решится, я пойду один.
Сегодня вернулся в пещеру. Обнаружил в ней юного орка, спящего в обнимку с топором размером с меня. Пришлось пощекотать парня, чтоб расспросить, кто такой и чего тут делает. Оказалось - новенький, звать его Корш и считает Байро своим кумиром. Этот воин показался мне более вменяемым, чем Шайдор, и немного наивным... Вот такой должна быть молодежь. Может, он не видал чего-то, что видели другие, зато в нем осталось что-то непосредственное и доброе. Мы поговорили с Коршем немного, оказалось, что он вчера влип в историю. В одиночку рванул драться с чернокнижником. Полная пещера воителей и целителей - и никто не захотел ему помочь в бою?! И даже не остановил.. Эх, совсем без меня беда! После, узнав, что я кожевник, он попросил меня сшить ему портупею. Что-ж, я не отказал, да еще и кожаный дубленый доспех впридачу отдал. Корш обмолвился, что спустил все заработанное на постой в таверне, и одеть ему после вчерашнего боя почти нечего.
Парень произвел на меня впечатление отличного орка. Кажется, мы с ним быстро найдем общий язык во многом.

Добавлено (27.04.2011, 18:21)
---------------------------------------------
*запись 4*

Мы никак не можем обойтись без происшествий... Вчера вечером прибежал Свин Заара и притащил говорящего попугая. Попугаю, видно, было поручено передать нам сообщение - он сказал, что Заар в плену и за него просят выкуп. Опять кто-то попадает в плен! Не думал, что тут, в Мулгоре, столько желающих вытрясти деньги из нашего отряда. Видно, это из-за того, что мы становимся известны... Возможно, придется вскоре убираться отсюда от греха подальше. Больше выбить из попугая ничего не удалось, и мы отправились на место встречи... Небольшой перелесок, а меж деревьев - троллиха. Проорала что-то в духе: "Давайте сюда деньги, как я и просила, в мешке". Мешка-то мы и не заготовили... Благо, у Дрека оказалась под рукой его кожаная сумка для трофеев. Ее и швырнули вымогательнице. Открыв сумку, она трижды поменялась в лице. Нашла там отрубленное человеческое ухо! Естественно, почти сразу же после этого завязался бой. Серохвост и Зу в облике кота уже были готовы... Однако, девица оказалась не промах - у нее в руках был гоблинский детонатор с тремя кнопками. Первый взрыв по нам не попал, слава духам, и зверь и друид смогли напасть. Просто отлично проявил себя Изун. Не думал, что он так хорошо стреляет. Хотя, облаком муки в итоге зацепило всех, кто был около троллихи. Результатом стал еще один взрыв. Заряд был точно между мной и троллем, нас расшвыряло в стороны.. Его крепко ранило, меня лишь приложило о соседнее дерево. В это время Зу, Хвост и Байро пытались откашлсяться от муки, а в Дрека и новоявленного наемника-воина прилетела какая-то склянка с парализующим зельем... Кажется, троллиха ничего толком не успела сделать, Байро зацепил ее топором поперек живота... Она успела нажать третью кнопку и... Шипы от осколочной бомбы убили ее и чуть не убили Зу, Байро и Хвоста, которые в это время оказались вблизи. Кажется, пара шипов чуть не попала в Заара - везуч же, бесов сын! В итоге, троллиха мертва, но отряд потрепан изрядно... Немного придя в себя, мы обнаружили рядом с трупом сундук...
Треклятый сундук, в нем оказались такие доспехи, оружие, и просто вещи, о которых каждый из нас мог только мечтать.
Но может ли быть этот подарок судьбы действительно неопасным? Мне трудно в это поверить после всего. Однако, лук просто превосходный, а Хвост с амулетом, кажется, летает словно ветер и весел постоянно. Поглядим, что из этого выйдет.


Ты один, а меня... много!
 
ШадистДата: Среда, 27.04.2011, 22:20 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как бы ничего, что я её почти убил, оставив глубокие кровоточащие раны на спине? dry И мешок муки по мне тоже был неудачей, я спрятался за дерево. Но мне не принципиально, забей, хотя ради исторической достоверности... biggrin

Its war. I am so happy.
 
ЗорхашДата: Пятница, 29.04.2011, 16:59 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господа, знаете ли, я чуть ли не единственный освещаю события. Освещаю как запомнил, ибо сижу уже достаточно поздно ночью.
Ну и тебе-таки отдельная мстя за Ольянц.


Ты один, а меня... много!
 
АдрекарДата: Пятница, 29.04.2011, 19:52 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да мне чего-то нету настроения дневник вести. Сам понимаешь, если делать это через силу, выйдет полная хрень.

Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...
 
ShaydorДата: Пятница, 29.04.2011, 22:45 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Мне толком оповещать то и нечего. Дни для Шайда, как то обыденно проходят

Сообщение отредактировал Shaydor - Суббота, 30.04.2011, 02:41
 
ЗорхашДата: Среда, 11.05.2011, 08:06 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
*запись 5*

Наконец-то мои мысли более или менее пришли в порядок и теперь я могу написать хоть что-то связное. Дело в том, что все мы превратились в нежить. Гадкий сундук, тот самый. Мы притащиили его в пещеру, в один прекрасный момент он засветился, всем стало дурно, а потом... Очнулись уже неживыми. Безумие? Да, пожалуй. Мои чувствва притуплены, ощущения тоже. Честно говоря, вчера мне было немного страшно... Я всю жизнь боролся, чтоб не стать бесчувственной машиной для убийств, а теперь, по вине какого-то клятого ящика, а теперь... Сегодня чувство страха меня покинуло. Я не спал всю ночь - зачем? Это теперь не имеет смысла.
Наконец, самое странное... Ксарр стал живым. Он так счастлив... Мое сердце обливается кровью при мысли, что ему придется снова уйти в заточение в нежизни... Клянусь, если бы мне предоставилась возможность, я бы предложил себя вместо него. Себя мне не жаль, я готов нести это бремя, если смогу этим помочь кому-то из друзей.

Добавлено (05.05.2011, 09:27)
---------------------------------------------
*запись 6*

Увы, увы.. последние дни были такими, что у меня не было времени (а потом - и желания) написать ни строчки. Около суток я провел в раздумьях, как поступить, а затем высказал свои мысли Ксарру. Тот, похоже, счел меня сумасшедшим. Надо признать, недалек он был от истины... И предложил мне воспользоваться его клинком, чтоб наполнить сердце холодом и вспомнить про Альтеракские Горы. Идея была не из лучших, но я согласился.
Клинок завладел мной, хоть и не сразу... Утром я проснулся в пещере, уже держа его в руках... Он жаждал крови, а желание передавалось мне. Ксарр, узнав об этом, сказал, что нужно пойти и выместить чувство на врагах. Мы... точнее я... убивали гноллов. Они дохли с визгами, а клинок упивался их страданиями и кровью.
Вернувшись в пещеру, я понял - все это чистейшей воды безумие. Надо бороться, сбросить эту демонову власть... Следующий день я провел в медитациях... Клинок звал меня к себе. Я перепробовал все... Амулет Шарзы, накидка Клана. Но одна вещь полностью разрушила оковы. В своих вещах я нашел старую и грязную, всю в крови, накидку Отряда.. от нее был оторван кусок - на первую повязку для глаза. Я вспомнил все, буря воспоминаний снесла всю гадость, которой клинок наполнил мои мысли. Больше он мне не нужен.
Я нашел среди своих вещей повязку и закрыл ею правый глаз. Пусть все будет так, как должно быть, а не так, как хочет проклятый ящик. Мне удалось растормошить Кхаша. Кажется, мое настроение передалось и ему.
Ксарр не показал никакой реакции на мое "возвращение" в норму. Хм, видно он просто ждал от меня чего-то подобного, хоть я и все равно несколько удивлен. Вообще, он будучи живым ведет себя так, будто он все еще тот, неуязвимый и всесильный. Вскоре одна вещь заставила его понять, что это не так... но упрямцы не сразу учатся на собственном опыте... Какой же он дурень!
Гарпии, трупы тауренов на деревьях.. у меня нет желания описывать эту дрянь. Скажу лишь, что мы добыли некий кристалл. Взяв его, Ксарр увидел что-то, а затем просто вырубился. Кристалл высосал из него силы. Мы с Дреком и волками отвезли его в пещеру, а он, только очнувшись, стал рваться разбираться с видением и возвращать кристалл... Неужели это так сложно - понять, что всему свое время?! Он хочет угробить себя, а заодно и сделать меня психом!.. Мы вдвоем с шаманом заставили упрямца успокоиться. Честь - вещь нужная, но до утра она явно может подождать.

Добавлено (06.05.2011, 04:59)
---------------------------------------------
*запись 7*

Свершилось! Отряд вернулся в норму. Но, увы, довольно большой ценой.
Вечером посреди пещеы открылся портал. Из него вылез маг-отрекшийся, мгновенно поставивший магическу защиту, пытаться пробить которую было бесполезно. Он нес каую-то ахинею про то, что сундук такой мог быть не один - вот бы весь Азерот стал как мы!.. Медленно, но верно, его слова разжигали во мне гнев. Ксарр вообще готов был сорваться в любую секунду, но его сдерживал Зерк. Ну а Дрек... Хм, ну ведь это ж был не чернокнижник. Так что шаман просто приготовился к бою. В один момент он не выдержал и попытался пробить защиту мага... Его отшвырнуло к стене. Нас было четверо в пещере, и маг ехидно предложил нам "разделиться на пары и выбрать, кто станет живым, а кто останется нежитью". Наглец. Он поставил меня и Ксарра в одну "пару". Мне не пришлось долго мучиться, уговор есть уговор, я поклялся, что не стану противиться воле друга. Во второй паре на самопожертование пошел, разумеется, Зерк. После нашего "превращения", маг внезапно потерял свою защиту. Мы тут же ринулись в бой. Битва была недолгой, разумеется, победа за нами. Маг взмолился о пощаде, пообещав вернуть к норме все. Он начал читать заклинание, и... исчез в портале, в котором виднелось подножие Громового Утеса.
Хм, не знаю, что уж там варится в голове у моего юного друга - Дрека - но, спасая своего наставника в бою, он поступал как истинный орк... Заставляет задуматься...
Во время боя маг успел попытаться нас приморозить. Как результат - куча мелких ранок на ногах и почти полное их онемение... Благо, Адрекар нас слегка отморозил, после чего сам потерял сознание. Зерк... на его лице было странное выражение, какое-то полудикое. Он говорил, что духи зовут его и вскоре заберут с собой. Мы добрались до подножия Утеса. Маг еще не успел скрыться. Мы окружили его, в ответ он прочел заклинание и Зерка прошили ледяные иглы - около десятка. Тут же маг вернул ему жизнь. Старый шаман явно почувствовал боль, но отрекшемуся от этого было не лучше. Тем более, что таурены отключили подъемник, закрыв ему путь к отступлению. Сила духов последний раз наполнила тело шамана и слепящие молнии прошили немертвое тело врага. Тот в ответ попытался приморозить сердце старика, но в следующее мгновение маг был просто снесен мною, Кхашем и Ксарром. Из уничтоженного тела гадкой твари вся захваченная жизненная сила возвращалась к владельцам. А Зерк.. шаман умирал. Напоследок он просил передать отряду пару слов о силе, чести и братстве. В руке его был амулет с головой волка и подписью с именем товарища. Нужно вернуть его туда, в Альтеракские горы.
Мы вернулись в пещеру. Проклятье, опять нас ждали там... в этот раз - гоблин. Нам было не до него, он был просто послан куда подальше. Дрек провел ритуал сожжения.

Да пребудут с тобой духи, Зерк'раш, шаман из клана Северного Волка. Пусть дух твой наставит еще не одного малолетнего неумеху-шамана.

Ах, да. Гоблин... он явно явился невовремя, впрочем это его не остановило. Начал было предлагать нам помощь, мы задали пару вопросов... Хм, пусть командиры с ним разбираются. Это не мое дело.
Нужно пойти, закупить побольше эля и напиться. За жизнь, за смерть, за духов, за друзей - за все.

Добавлено (09.05.2011, 04:53)
---------------------------------------------
*запись 8. Альтеракские горы*

Итак, двое суток назад я отправился в Альтеракские горы. Домой. Прибыл на место я довольно быстро, благодаря помощи магов. Пришлось обращаться к Отрёкшимся, как бы неприятны мне они не были, я должен спешить. Клан на осадном положении. Для маленьких детей, кормилиц и немощных отведен особый участок, куда ни под каким предлогом не должны зайти дворфы.
Разумеется, личной аудиенции Дрек'тара я не удостоился. Вождь занят - он опять на передовой. А у меня даже нет времени помочь клану... Меня приняли как дорогого гостя. Другого от своих я и не ждал. Я настоял, чтоб те продукты, что мне предложили, лучше отдали тем, кому это больше нужно. Встретил, наконец, ее. Прекрасная Шарза, ты - хозяйка моего сердца, навсегда! Ночь мы провели вместе. Наши чувства все еще сильны. И после долгой разлуки - особенно.
Что касается медальона... тут все оказалось достаточно сложно. Медведь... Они сказали, этого орка не видели здесь давно. Еще дольше, чем меня. Парни не не знают, что с ним случилось. Вроде, отправился на поиски приключений и сгинул без следа. Возможно, сказали они, он стал наемником... Почему эти слова так будоражат мою душу? Неужто?.. Нет, это невозможно. Среди его родни был Зерк, разве возможно, что... хотя, в семье не без урода, как говорят... Нужно будет обсудить это с Ксарром и другими членами отряда.
С трудом удержавшись от того, чтобы пострелять дворфов, я рванул обратно. Сейчас я в Брилле, в таверне.. о, духи, как же здесь мрачно... Впрочем, я уже нашел мага. Он вскоре прибудет. И я буду должен отдать ему за услуги еще 5 золотых монет... Что-ж, ради отряда мне не жаль ничего.
О, вот и он идёт. Ну что-ж, напоследок напишу, что Шарза.. она захотела приехать к нам. Я не знаю, сделает ли она это. Но я буду ждать.
Через пару минут я уже буду в Громовом Утесе.

Добавлено (11.05.2011, 06:06)
---------------------------------------------
*запись 9*

Я вернулся, наконец, к отряду. Рассказал, что и как. Отряд ждет Байро и Ксарр не желает ничего предпринимать без его разрешения... Мне пришлось попросить нового члена нашего отряда, шамана Шарха, о том, чтобы он помог мне спросить совета у духов. Ответ был прост: жди ты и, и мы подождем тоже. Что-ж, пусть будет так.
Ксарр старается изо всех сил, чтоб мы не впали в уныние - сидение в пещере начинает изрядно надоедать. Вчера наш рыцарь смерти устроил небольшую тренировку для меня и новенького таурена - Бирнока. Это было что-то в духе полосы препятствий. Ксарр удивил меня, но поразить - не удалось. Армейские штучки преследуют его даже здесь. Позже мы отправились к озеру, где мне удалось поймать с десяток рыбок, приготовить, и угостить Ксарра и Шарха. Похже подоспел гоблин, "партнер", как назвал его Кровомрак. Но к тому времени все уже было съедено.
Сидя у костра, мы просто болтали - о прошлом, о будущем, о настоящем. В итоге разговор опять дошел до того, что мы с Ксарром чуть не повздорили. Определенно, еще одна подобная фраза с его стороны, и он получит по морде... Решив, видимо, слегка развеять это напряжение, Ксарр угостил нас выпивкой и повел в деревню к тауренам. Как он сказал, желая, чтоб мы выкурили "трубку мира"... Мы пришли в таверну, и вскоре они принесли какие-то устройства для курения. Гоблин к нам не присоединился, да и Ксарр тоже, так что занялись дышанием дымом мы вдвоем с Шархом. Через пару минут над головой моей появилось розово-сиреневое небо, а вокруг заплясали странные существа - небольшие, зеленые и с иголками по всему телу. Тело мое наполнила легкость, и я погрузился в видения, попутно сообщая о них вслух... Шаман, кажется, чувствовал себя также... Он, кажется, назвал их "мармышки"... Хм. Немного придя в себя, добрался до гамака таверны и провалился в видения окончательно. Дуухи, какая ж чушь мне снилась... Тралл в розовых шелковых панталонах отплясывал странный танец с эльфийкой крови, а Ксарр сидел на травке, курил и менял цвет кожи, как цветной дракончик ночных эльфов...
У меня жутко болит голова и хочется пить. Нужно пойти спросить у тауренов... Может, помогут чем.


Ты один, а меня... много!
 
РысьДата: Среда, 11.05.2011, 10:14 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
bye biggrin tongue
 
ЗорхашДата: Пятница, 13.05.2011, 07:09 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
*запись 10*

Вчера пришел в пещеру и обнаружил там лишь Кэг. Некоторое время спустя, Кхаш что-то учуял и забеспокоился. Мы решили пойти проверить - в результате обнаружили среды драки и кровь в небольшом перелеске неподалеку. Когда пришел Ксарр, я попытался выведать у него, что ж это такое произошло, однако, рыцарь смерти заявил, что это не важно. Что-ж, пусть делает, как пожелает... Баоку рассказал, что это была тренировка. Ну что-ж, ладно. После драки кулаками не машут... Жаль, что меня там не было, я бы им устроил.
Кровомрак сообщил, что таурены ждут нашей помощи у Великих Врат... Нет, не против Альянса. Против какого-то колдовства. Прибыв на место, мы обнаружили там настоящее сборище тауренов. Они о чем-то переговаривались, а земля вокруг... она была высушена и бесплодна. Таурены через пару минут разошлись, а двое оставшихся поручили нам разобраться, что тут творится. Я пошел наверх... и, конечно, обнаружил крысу. Неизвестная фигура в фиолетовых одеяниях рванула мимо меня. Позвав друзей, я выстрелил и отправил следом Кхаша. Видно, моя стрела слегка ранила крысеныша, он упал и выронил что-то, а затем с улыбкой на лице убил себя. Трусливая тварь. Я наблюдал за Дреком. Тот готов был сорваться. А тут еще эта непонятная вещь подкатилась прямо ему под ноги.
Внезапно стекляшка взорвалась, и из нее вырос крупный элементаль воздуха. Проклятые порывы ветра, пыль слепила мне глаза, ветер сбивал стрелы и топоры.. Дрек обратился к духам и заключил нас во что-то в духе ока бури. Там ветра не было, но и атаковать бы не вышло. Вскоре элементаль решил сменить тактику и ветер спал. Я рванул вперед... И получил разряд молнии прямо в грудь. Ощущение не из приятных... Наши шаманы пытались сковать элементаля и не дать ему сотворить что-нибудь еще более серьезное. Молния оглушила меня, пришлось приходить в себя некоторое время... Кхаш рванул вперед и его швырнуло порывом ветра о камень. Благо, снизу подоспел Серохвост. Элементаль опять поднял тучу пыли и перестал быть видим. Я попытался швырнуть в него копье и понял - там, где он был, его уже нет. А в следующий миг возглас Дрека заставил меня начать стрелять... Мои стрелы не причиняли вреда твари, сотканной из ветра. Юный шаман, судя по-всему, получив удар собственным тотемом, вскочил и разогнал пыль... Только увидев элементаля, мы с Хвостом сорвались вперед. Из последних сил он ударил по всему отряду молнией. Баоку и Бирнок успели как-то направить разряд в землю, но мне, Дреку и моим несчастным волкам досталось по полной... Я попытался встать и понял, что тело меня не слушается... Увидел, как, корчась от боли, Дрек пытается залечить повреждения.. Нет, он не был ранен, но, кажется, разряд просто порвал его мышцы... Я упал лицом в землю. Хвост лежал где-то в стороне. Через минуту подоспели таурены... но прежде успел Шарх. Он вплотную занялся Дреком, который и пошевелиться не мог - тело мгновенно пронзала боль. Нас же погрузили и отправили в Деревню Кровавого Копыта. Там же и подлатали.
Правая рука до сих пор едва меня слушается, писать трудно... Дрек чувствует себя чуть лучше. Наверное... Шарх предложил ему обучаться у него... Хм, наконец-то я могу перестать беспокоиться за моего друга. Он в надежных руках. Вероятно, мы останемся в деревне еще на пару дней... Нам нужен отдых.
Меня очень беспокоит мое состояние... Если я не смогу двигаться толком, то стану обузой отряду. Тогда лучший выход - смерть... Таурены сказали, что все будет в порядке, но за ночь подвижек мало. Надеюсь, они правы.


Ты один, а меня... много!
 
АдрекарДата: Пятница, 13.05.2011, 18:26 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Почетный флудер
Сообщений: 1000
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Это, элементаль швырнул каким-то левым большим тотемом, мой стоял через дорогу и собирал для меня силу ветра побольше)
Это я так, к сведению.


Не спорь с шаманом, шаман всегда прав! Правее шамана только друид, и то потому, что шаман понос наслать не может...
 
ЗорхашДата: Пятница, 20.05.2011, 07:32 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
*запись 11*

Вчера Дорк выходил меня при помощи какого-то ароматного отвара... Хватило всего одной чашки - и через час я был уже на ногах. Подошел к костру, разговорились с Ксарром, пошли с ним к Озеру. Там спросил его про то, каким был Кулак раньше. Рыцарь смерти рассказал многое. В основном, вся речь его была наполнена словами о командире. Его имы было Шахгар, ранг - центурион... Ксарр скучает по тем временам. Ему не хватает чего-то оттуда. Как он сказал, не хватает единства отряда, чувства, что за его спиной сила, с которой стоит считаться. И вновь начался разговор про Дрека. Всеми силами я старался защитить шамана, но Ксарр, как всегда, несгибаем, не меньше, чем и Дрек. На самом деле, чтоб заслужить такое к себе отношение, надо очень сильно постараться... Звучали слова в духе: "Есть лишь один выход - или я, или он". У меня еще есть надежда. Шархаз. Он ведь решил наставлять Дрека. Но без моих слов юный шаман также не останется. Я желаю, чтоб отряд был единым целым, и приложу для этого все усилия. Но взывать к благоразумию Кровомрака смысла больше нет. Он непробиваем. Что же касается Дрека... Он не согнется. А если сломается... зрелище будет ужасным. Это уже не будет тот Адрекар Безбашенный. Будет тряпичная кукла... Но поговорить с ним стоит, чтоб хотя бы ради общего блага он иногда смотрел за собой.

Добавлено (15.05.2011, 05:53)
---------------------------------------------
*запись 12*

Вчерашний день, начавшийся достаточно скучно, принес нам и неожиданности. Кто-то пробрался в пещеру и выкрал часть наших вещей - то, что счел наиболее ценным. Стоит сказать, что когда отряд это обнаружил, меня с ним не было. Само собой, отряд немедля отправился искать воров. Это были молодые орки. Двое сбежали, а один не смог. Отряд выведал от него, что за всем этим стоит Бинглз. Опять. А затем... Произошла возмутительнейшая вещь - гоблин чуть не сжег связанного орка заживо. Благо, среди наших оказались те, кто еще верен словам "сила и честь". Они дали ему зелья... Каждый в тайне друг от друга. Как я понял по взглядам и вздохам, это были Краног и Шархаз. Они правильно сделали, я сделал бы также. Малец, судя по-всему, оклемался достаточно быстро. Я послал за ним следить Серохвоста, чтоб не наломал дров. Ксарр... у него опять сделался приступ паранойи, он стал уверять меня, что юнца надо было убить. В честном бою. Честный бой с безоружным орком, у которого едва клыки выросли?! О чем он вообще говорит?..
Отряд перебрался из пещеры на большое плато над перевалом на севере Мулгора. Не думал, что мы можем настолько быстро переехать. Поставили палатки, приготовили место для костра... Я в палатку не полез. Остался снаружи. Здесь прохладнее ночью, и мне так гораздо приятнее и удобнее.
Сегодня... у меня есть дело. Я намерен отыскать этого парня и вправить ему мозги. Уж из Мулгора он точно не уехал - Хвост бы мне сообщил.

Добавлено (16.05.2011, 05:29)
---------------------------------------------
*запись 13*

Мне удалось вчера набрести на юнца. Даже удалось кое-что поспрашивать. Надо признать, при виде меня он не трясся и не пытался сбежать. Сказал, что хочет поблагодарить своих спасителей, говорил, что заслужил смерть и зря они спасли такую непутевщину. Хм, думаю, ему можно позволить поговорить с кем-то из них. Тем более, что мои подозрения подтвердились - это Краног и Шарх. Еще, мне будет что рассказать Ксарру, когда он вернется. А вернуться он должен раньше, чем планировал - я послал за ним Серохвоста. Нечего Кровомраку делать в городе в дни, когда туда пошел эмиссар Батальона Адского Крика. Откуда я это знаю? Что-ж. Отряду вчера удалось спасти парня от смерти. На нено напали таурены из Зловещего тотема, в одиночку он не справился. на него напали четверо, ими управляла геомантша. Позже подоспели еще четверо... тряд справился, без ранений и повреждений. Эта наша гостья, Йумра, кажется... Видно, она целитель, подняла орка на ноги. А затем, не особо вдаваясь в подробности, он пошел в город. Поздже оказалось, что все, что он о себе рассказывал - правда. Дирижабль, аварийная посадка, Лагерь Солнечного пасьбища, где он сделал ту работу, что хотели поручить нам. Что-ж, чем бы это не кончилось, отряд не зря спас его. Любые другие действия были бы бесчестьем и перечеркнули бы все, что мы делали до этого.
Мне удалось поболтать с Дреком. Он обещает сдерживаться. Я тоже постараюсь немного влиять на Ксарра, иногда некоторые его идеи даже мне кажутся бредом. Он также сказал, что они с Шархом могли бы провести ритуал... Я бы хотел спросить у отца совета... Кстати, оба шамана неплохо сражались на когтях. У меня даже снова появилось желание поучиться.

Добавлено (17.05.2011, 07:37)
---------------------------------------------
*запись 14*

Придя утром в лагерь, обнаружил там суетящегося и довольного Корша. Спросил у него, в чем дело. Он сказал, что предложил Оргимме прожить с ним остаток дней в качестве его избранницы. Она согласилась, командир и шаман дали добро, и теперь он пытается как-то готовиться. Хм. Ну что-ж, я безумно рад за него!
Парень также рассказал, что вчера им довелось драться с элементалями. Сфера, что мы нашли и собрали, засветилась внезапно и указала путь к раскопкам, где оскверненные гневные духи бушевали и готовы были уже вырваться вниз. Победа, естественно, осталась за отрядом. Не буду лишний раз беспокоить юного воина, он и так взволнован и места себе не находит... Показал мне оружие, которое подарил ему Шарх к предстоящему ритуалу. Топор, конечно, изрядный. И очень похож на работу Маг'харов. Что-ж. Будем вскоре ждать пира на весь мир.

Добавлено (19.05.2011, 08:32)
---------------------------------------------
*запись 15*

Оказывается, пока меня нет, отряд почти все время с кем-то сражается. И Ксарр из-за своего характера не упустил шанса мне об этом напомнить. Я едва не дал ему в морду. Слава духам, что они удержали меня от этого. Позже Баоку занялся ритуалом, смог призвать духа проводника, а затем провалился в забытьё. Нам нужно было спешить, поэтому мы оставили таурена в лагере, а сами поторопились следом за духом. Но далеко уйти мы не смогли. Открылись порталы, появились демоны и... я провалился в темноту. Очнувшись, обнаружил, что связан магическими цепями. Встать мне не удалось - оковы причиняли невероятную боль. Но зато я обнаружил, что остальные тоже здесь. Перед нами на сваленном наземь тауренском тотеме стояла ведьма-отрекшаяся. Судя по-всему, она была из Сумеречного Молота... А по словам ее я понял, что у нее хватило наглости начать действовать против воли ее повелителей. Она освободила нас и в полной уверенности заявила, что намерена с нами расправиться. Я предупредил ее (как и Дрек, кстати) о том, чем это для нее закончится. Но наши враги самонадеянны и глупы. Она призвала демонов. Ксарр и Краног сражались с демонами бездны. Дрек мгновенно пришел в ярость, когда на него набросились бесы. Ягуре достались жуткие твари - гончие Скверны. Ну а мне... Гигант с двуручным топором, страж.. Я не помню его полное название. Бой был недолгим, нас явно недооценили. Колдунья решилась на отчаянный шаг - призвала инфернала... С этими тварями мне доводилось сражаться в Запределье. Мгновенно отскочив, я прицелился и выстрелил. Друзья также атаковали тварь и вскоре она была повержена. В гневе чернокнижница, окутав себя магическим щитом, спустилась со своего подиума и принялась читать заклинание, что сжигает все вокруг нее... В мою голову мгновенно пришла отличная идея, и в чернокнижницу прилетела стрела Мар'Карра, стрела с тяжелым наконечником из шкуры, набитой травой. Мне удалось сбить ее с толку и остальные кинулись в бой. Вскоре тварь была повержена... Ее обезглавил Ксарр. Голыми руками. Что-ж, я ведь ее предупреждал.
Отряд был обессилен и изранен, кажется, лишь я да Хвост не пострадали... Но помочь тут я ничем не мог. Вскоре Дрек немного подлечил себя и решил отправиться в пещеру, где были начертаны его восстанавливающие руны. Я решил, что здесь от меня вряд ли будет толк и вызвался сопроводить друга до пещеры. Он решил остаться там на ночь. Я также решил остаться там, чтоб охранять его от непрошенных гостей. Однако, вспомнив, что мне нужно было забрать в Лагере дневник, я оставил с шаманом волка и рванул наверх. Там был разговор с Ксарром. Он сказал, что то, что упрек в мой адрес был преувеличением... Мы немного поболтали о будущем отряда, и я рассказал рыцарю смерти о том, что видел того юнца, которого чуть не спалил гоблин. Ксарр опять завел песню, что так рисковать мы не имеем права. Это привело меня в легкий гнев и я сказал, что если он действительно доверяет мне, то пусть доверяет до конца. На самом деле, мне нечем оправдать свои слова, но юнец полностью безопасен для отряда. Рыцарь смерти согласился с таким скрипом, что у меня чуть не заболели зубы. Но согласился! Это великое достижение. Я буду продолжать действовать в этом ключе.
Некоторое время спустя я вернулся к Дреку в пещеру.
Что бы я делал без моих друзей? Они упрямы и невыносимы иной раз, но это отличные орки, и я рад, что судьба свела меня с отрядом. А вскоре... вскоре нас ждет Лок'амон, благославленная духами и командирами... И я надеюсь, весь отряд будет на праздненстве.

Добавлено (20.05.2011, 05:32)
---------------------------------------------
*запись 16*

Вчера нам вновь довелось сражаться с Сумеречными сектантами. Разумеется, долго они не протянули. Дело было так: до Ксарра дошли слухи, что они разбили лагерь где-то не так уж далеко от Утеса и содержат там что-то, что воет на всю округу. Как оказалось в итоге - это были дикие звери, пойманные для каких-то безумных опытов. Мы легко разобрались с охраной, один из оставшихся еще на ногах охранников выпустил самого большого зверя. Это оказалась громовая ящерица, израненная и напуганная и готовая убить того, кто встанет на ее пути. Зу и Дрек сковали ей ноги, и друиж смог успокоить зверя. Мы прошли в лагерь и обнаружили там клетки... Звери в них были истощены и напуганы, но над ними еще не успели поиздеваться так, как над ящерицей... За исключением волка. Я не забуду этот взгляд... Никогда. Бедное существо, не только тело его было изранено, но и сознание - он отказывался успокаиваться, даже несмотря на мои заговоры... Благо, подоспели друиды из Утеса и смогли справиться вместе... Мы оставили Зу и Яги ухаживать за ящерицей и побрели обратно в лагерь. Я не находил себе места, не зная, почему зверь не стал меня слушать... В итоге, Ксарр предложил мне побродить несколько дней по Мулгору, среди диких зверей. Развеяться? Нет, скорее, привести душу в порядок. Он показал мне статуэтку Анью, она принадлежала его матери... Хоть я сразу и не подал виду, признаюсь, эта вещь напомниала мне о родных местах.
Сейчас я просто сижу под деревом и наблюдаю, как долгоноги, перебирая длинными ногами, ищут что-то в траве, небольшая стайка диких волков пробегает с гомоном мимо меня, как мимо моей временной стоянки проходит группа кодо. Наслаждаюсь легким ветром и запахом трав... Давно этого всего со мной не было... Я хорошо отдохну здесь, чтоб потом вновь сражаться. Во всю силу.


Ты один, а меня... много!

Сообщение отредактировал Зорхаш - Понедельник, 16.05.2011, 07:30
 
РысьДата: Пятница, 20.05.2011, 10:59 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Бедные сектанты. вот только они , что-то сделают, как из -за угла приходим мы... По моему они уже в голос должны рыдать и писать коллективную жалобу Темным Богам.
 
ByroДата: Пятница, 20.05.2011, 13:08 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
Да, у Ксарра явно Большаааая нелюбовь к ним. Он их найдет даже в туалете smile

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя (с)
 
РысьДата: Пятница, 20.05.2011, 14:02 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Где-то я это уже слышала..Про мочить в сартирах...А так вот он чей ставленник, хм..А то все Байро, Байро..Тут все гораздо круче.
 
ЗорхашДата: Пятница, 20.05.2011, 14:33 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
excuse me? вы любите сектантов? я лично нет.
И возможно, именно поэтому Сумеречное Нагорье - единственная локация Каты, которая мне понравилась.


Ты один, а меня... много!
 
РысьДата: Пятница, 20.05.2011, 16:05 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
О! Еще бывший воин тайных структур..
 
Форум » Эхо Битв » Дневники » Зорхаш и Серохвост. Дневник охотника
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz